"Бойцовский клуб" - отличный, а последний фильм с Анджелиной Джоли - не очень: 5 лучших и 5 худших работ Брэда Питта

Фильмы с участием Брэда Питта стали выходить еще в начале 1980-х годов. За свою долгую и впечатляющую карьеру Брэд успел сняться во множестве кинолент. Некоторые из них по праву заняли достойное место в списке самых успешных фильмов всех времен. Но в карьере Питта были и киноленты, которым по разным причинам не хватило качества. Давайте же сравним пять лучших и пять худших фильмов, в которых снимался Брэд Питт.

Лучший: "12 лет рабства"

В этой картине Брэд Питт играет не главную роль. Но в трогательном, душераздирающем и трудном для просмотра фильме канадский рабочий Басс в исполнении Питта - тонкий луч света. Наблюдая за тем, как Эппс жестоко обращается со своими рабами, Басс понимает, что он сам против рабства, и в конечном итоге делает все возможное, чтобы помочь главному герою.

Худший: "Темная сторона солнца"

Всего через несколько лет после своего дебюта в полнометражном фильме Брэд получил главную роль в драме "Темная сторона солнца". Он был выбран из четырехсот кандидатов на эту роль, а продюсерская компания отложила выход драмы, чтобы дать Брэду время как следует подготовиться к этой роли. Несмотря на приложенные усилия, фильм получил очень плохие отзывы и стал одним из худших в карьере актера.

Лучший: "Большой куш"

Роль путешествующего ирландского боксера является нетипичной для Брэда Питта, однако он справился с ней на все 100 %. Благодаря мастерски сыгранному комичному акценту, фильм хочется пересматривать снова и снова.

Худший: "Лазурный берег"

Брэд не только продюсировал "Лазурный берег", но и снялся в главной роли вместе с его тогдашней женой Анджелиной Джоли. Казалось бы, успех фильму обеспечен. Однако он не только провалился в прокате, но и получил крайне негативные отзывы.

Лучший: "Бесславные ублюдки"

"Бесславные ублюдки" - один из лучших фильмов 2000-х годов. По правде говоря, это самый кассовый фильм Тарантино. Он снят в жанре альтернативной истории и рассказывает о подпольной группе, готовящей покушение на главный лиц Рейха. Брэду досталась роль командира. И он мастерски справился с ней.

Худший: "Услуга"

Всего за год до того, как Питт стал известен всему миру, он взял на себя одну из главных ролей в романтической комедии "Услуга". На самом деле Брэд Питт довольно хорошо справился со своей ролью. Но сюжет фильма был настолько слаб, что работа в нем стала не более чем забытая запись в портфолио актера.

Лучший: "Семь"

Именно благодаря этому фильму о Брэде Питте узнал весь мир. Полный крови, напряженности и большего количества сюжетных поворотов, "Семь" стал самым рейтинговым фильмом 1995 года. Первоначально Питт даже не рассматривался на роль Миллза, его пригласили после отказа нескольких более опытных актеров.

Худший: "Параллельный мир"

Еще один из ранних фильмов Питта и, безусловно, самый странный. Эта кинолента вышла в тот непонятный период, когда многие режиссеры почему-то любили снимать фильмы, которые смешивались с анимацией. Питт исполнил роль детектива Фрэнка Харриса. Его герой пытается поймать анимированного персонажа по имени Холли Уилл.

Лучший: "Бойцовский клуб"

Хотя "Бойцовский клуб" собрал в прокате не очень большую кассу, он быстро стал культовым и занял заслуженное место среди величайших фильмов из когда-либо снятых. Брэду Питту удалось создать яркий образ озорного продавца мыла Тайлера Дердена, который в совокупности с гениальной игрой Эдварда Нортона обеспечил фильму невероятный успех.

Худший: "Сокращая класс"

Эта роль считается худшей в карьере Брэда Питта. В оправдание актеру можно сказать, что "Сокращая класс" был одним из первых фильмов, в которых он снимался. Излишне говорить, что с тех пор Питт в разы улучшил свои актерские навыки и научился выбирать действительно качественные проекты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм с участием Брэда Питта ваш самый любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.