Они могут вернуться в более молодой версии самих себя, а могут появиться во флэш-беках: персонажи, которых мы, скорее всего, не увидим в “Матрице 4”

"Матрица 4" покажет, как Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс переигрывают свои роли Нео и Тринити, но многие персонажи не вернутся для продолжения истории.

Фильм "Матрица 4" должен быть выпущен в 2022 году после 20-летнего перерыва в работе франшизы, и хотя на этой ранней стадии детали, как и следовало ожидать, держатся в тайне, уже точно известно, что в четвертой части будут некоторые из ключевых персонажей оригинальной трилогии. Однако есть и такие персонажи, которых зритель не увидит.

Оракул

Оракул был ключевой фигурой во всех трех фильмах «Матрица». В то время как ее основной функцией было предсказание пришествия «Единого», она также оказалась разумной программой, неотъемлемой частью самой природы и существования самой Матрицы. Трудно представить, как события четвертой части могут разворачиваться без присутствия Оракула как одной из двух уравновешивающих сил Матрицы, ведь он представляет ошибочный человеческий фактор программы.

Учитывая, что актриса Мэри Элис пришла на смену оригинальной актрисе Глории Фостер в третьем фильме, уже был создан прецедент для Оракула, чтобы появиться в новой форме, и поэтому его также легко можно было переписать и в четвертой партии.

Сераф

Если Оракул вернется, вероятность того, что ее лояльный телохранитель Сераф вернется вместе с ней, велика. В последней части он был здоров и жив. Серафа играет Колин Чоу, и он же выступает в качестве шлюза для доступа к Оракулу. Любой, кто хочет поговорить с ней, должен доказать свои полномочия: свое боевое мастерство, прежде чем ему будет разрешен доступ. Также возможно, что Оракул будет искать нового опекуна в "Матрице 4", в зависимости от того, в какие сроки будет принят фильм.

Архитектор

Архитектор - создатель Матрицы и представитель холодной логики машин, выступающий в качестве главного администратора системы. Он - полная противоположность Оракула, поэтому не может вернуться в историю без нее. Это невозможно и учитывая их баланс силовой структуры Инь и Ян, и тот факт, что франшизу "Матрицы" можно интерпретировать как битву между свободной волей (Оракул) и детерминизмом (Архитектор).

Если оставить этих персонажей позади, то нужно будет найти совершенно новую философию, на которой можно основываться. Гораздо более вероятно, что зрители увидят возвращение Архитектора в той или иной форме, хотя точно не в виде Хельмута Бакайтиса.

Морфеус

Лоуренс Фишберн не подтвердил свое возвращение в "Матрицу", однако ходили слухи о возвращении его персонажа, возможно, в качестве более молодой версии его самого. Будучи действующим и широко уважаемым духовным деятелем Сиона, Морфеус сыграл решающую роль как борец за свободу, верующий в Пророчество, и как наставник Нео.

Сати

В то время как молодая девушка начала свою жизнь как изгнанная программа, Оракул вскоре взял Сати (Танвир К. Атвал) под свое крыло, полагая, что она сыграет важную роль в будущем Матрицы. Ее роль оставалась загадочной в предыдущих фильмах, но подчеркивалась как очень важная, поэтому потенциальная роль Сати в «Матрице 4» полна возможностей. Она может послужить связующим звеном между новой частью и оригинальными фильмами. Вероятно, эту роль сыграет Приянка Чопра.

Привидение

Поскольку было подтверждено, что Джада Пинкетт-Смит вернулась в фильм в качестве Ниобе, для Энтони Вонга было бы целесообразно вернуться в качестве Призрака, несмотря на то, что его возвращение не было объявлено продюсерами картины. Призрак был первым помощником и стрелком Логоса, одним из трех членов экипажа.

Персефона

С Ламбером Вильсоном, который подтвердил свое возвращение в качестве Меровингена в «Матрице 4», может появиться и его жена Персефона, которую играет Моника Беллуччи. Хотя их брак несчастен, и Персефона ранее предала своего мужа, чтобы помочь Сопротивлению, их все еще видели вместе в Клубе "Хель" после того, как она помогла Нео. Двойственность также является ключевым мотивом фильмов «Матрица», где многие персонажи объединяются, чтобы сохранить равновесие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ради какого персонажа вы будете смотреть "Матрицу 4"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.