Дамблдор или Снегг: фанаты "Гарри Поттера" спорят, кто из профессоров лучше, и приводят по пять аргументов в пользу каждого

Если нам придется сократить всех сотрудников Хогвартса до двух, имеющих наибольшее значение как в жизни Гарри, так и в плане развития событий фильма, то это будут Дамблдор и Снегг. Оба профессора - очень интересные персонажи. Они влияли на Гарри Поттера по-разному, с самого начала став фаворитами фанатов.

Трудно выбирать между ними, ведь они настолько разные. Однако можно с легкостью назвать пять причин, по которым Дамблдор был лучшим творением Дж. К. Роулинг, и пять причин, почему этот титул должен перейти к Северусу Снеггу.

Более могущественный Дамблдор

Альбус Дамблдор был самым могущественным волшебником, которого мы когда-либо встречали в «Гарри Поттере», и если есть что-то, что нравится зрителям в этом герое, то это его сила.

На протяжении франшизы каждый зритель хотел увидеть, на что способен Дамблдор, и все этим насладились, в конце концов.

Снегг же, хотя и умеет делать зелья, просто не может конкурировать с Дамблдором в физическом смысле. Поэтому он проигрывает главному волшебнику школы.

Более оригинальный Снегг

Каким бы могущественным он ни был, Дамблдор являлся самым стереотипным волшебником всех времен. На самом деле он был пугающе похож на Гэндальфа из другого популярного голливудского фильма.

Снегг же находится с другой стороны, будучи невероятно уникальным персонажем, практически не имеющим параллелей: сухим, саркастичным, обеспокоенным, влюбленным и тайно лояльным - все в одном лице.

Более знающий Дамблдор

У Дамблдора тоже, похоже, были ответы на все вопросы. По общему признанию, Снегг знал больше, чем его коллеги, но он получил эти знания от самого Дамблдора.

Этого достаточно, чтобы доказать, что Дамблдор был мудрее.

Тем не менее Снегг прожил намного более короткую жизнь, чем Дамблдор, так что никто не знает, чего он может достичь в будущем.

Более интересный Снегг

Оригинальность Снегга также связана с тем, насколько он интересен. Мы знаем Дамблдора как очень сильного волшебника, очень старого и мудрого. Каждый фанат истории хотя бы раз хотел узнать, почему Снегг такой, какой он есть. Это держит каждого в напряжении. Многие стремились выяснить это, и Джоан Роулинг разоблачила его.

Дамблдор выглядит круче

Северус Снегг выглядит как бледнокожий темноволосый мужчина в черной мантии, поэтому ничего особенного с ним не происходило. Дамблдор же сделал Майкла Гамбона почти неузнаваемым под огромным количеством накладных волос и в развевающейся величественной мантии.

Снегг - центр самого запоминающегося момента франшизы

Смерть Дамблдора стала трагическим моментом для Гарри Поттера, и в то время это была, вероятно, самая драматичная сцена франшизы. Однако когда мы узнаем, что Снегг все время работал на Дамблдора и что смерть директора была запланирована, он делает две вещи: слегка меняет последствия смерти Дамблдора и делает этот момент самым важным в истории Поттера.

Бессердечный Снегг

Независимо от того, как сильно зритель полюбил Снегга к концу истории благодаря его преданности Дамблдору и любви к Лили, он все еще был ужасным человеком.

Он по-прежнему ненавидел Гарри, потому что видел Джеймса в нем, и все еще был жесток к своим ученикам, а самое главное - он был Пожирателем Смерти.

Не менее жестокий Дамблдор

Дамблдор во всех фильмах становился довольно сомнительным в своей морали. Мало того, что его предыстория относительно смерти сестры рисует его в негативном свете, случайные моменты взрывной ярости, неспособность дать Гарри прямую информацию по какому-то вопросу и желание превратить охоту на крестражей в пустую загадку показали, что он не был идеальным.

Дамблдор временами мог быть невероятно крутым

Дамблдор был немного похож на Йоду. Он спокойно сидел и передавал знания по мере необходимости. В конце концов, он был стариком. Время от времени, однако, этот персонаж превращался в силу, с которой нужно каждому считаться.

Например, когда Дамблдор и Волан-де-Морт сражались в конце фильма “Гарри Поттер и Орден Феникса”, он дал гораздо более драматичное и крутое представление о себе как о значимом персонаже, чем все, что мы когда-либо видели от Снегга.

Снегг умел красиво говорить, поэтому ему принадлежат самые запоминающиеся фразы

Финальная точка в поддержке Снегга сводится к чему-то очень не связанному с магией. Его саркастический гнев заставляет задуматься, действительно ли он когда-нибудь пытался быть смешным или юмор был просто частью его натуры.

Вот одни из лучших моментов во франшизе: «Ах, да, Гарри Поттер - наша новая знаменитость», «Пять баллов от Гриффиндора за то, что он невыносимый всезнайка» или самое невероятное «Почти шесть лет магического образования не были потрачены на тебя зря, Поттер...»

Независимо от того, как вы относитесь к одному и второму профессору, вы точно согласитесь, что каждый из них заслуживает уважения поклонников. Их характер не оставит равнодушным ни одного зрителя невероятной истории о самом знаменитом маленьком волшебнике Гарри Поттере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вам больше импонирует: Дамблдор или Снегг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.