Съемки нового фильма о Викторе Цое завершились в день рождения музыканта — 21 июня. Режиссер Алексей Учитель заявил, что в картине будут показаны вымышленные события

Алексей Учитель готовился к съемкам фильма о легендарном рок-муыканте 10 лет. Это ли не повод посмотреть ожидаемую премьеру осенью нынешнего года? По сообщениям СМИ, съемки картины закончены в день рождения хедлайнера группы "Кино". До 26 июня лента будет участвовать в кинорынке March du Film.

Что известно о фильме

Сценарий к фильму писал сам Алексей Учитель, которому помогал Александр Гоноровский. Дело в том, что режиссер был знаком с Виктором Цоем и уже дважды обращался к его личности и творчеству в документальном кино.

Он снял "Последнего героя" и "Рок". К написанию финальной части картины также был привлечен начинающий сценарист Савва Минаев.

Символично, что съемки были завершены 21 июня. Именно в этот день родился легендарный рок-музыкант. В 2020-м Цою исполнилось бы 58 лет.

Кстати, сюжет фильма разворачивается после трагической аварии в Латвии, главным героем станет водитель "Икаруса", столкнувшегося на трассе с "Москвичом" Цоя. Его сыграет Евгений Цыганов.

А вот легенду рока в актерском исполнении зритель не увидит. В фильме заняты также Игорь Верник, Мария Спивак, Паулина Андреева. Съемочный процесс был начат в июле 2019-го и проходил довольно быстрыми темпами, несмотря на пандемию.

Интересно, что к фильму специально написана оригинальная музыка, что должно заинтриговать поклонников звезды.

Где проходили съемки

Рабочим названием картины долгое время было "47". Но новый фильм появится на экранах как "Цой".

По сюжету, именно водителю "Икаруса" придется доставлять тело погибшего музыканта на родину. В его автобусе поедут те, кто был знаком с Цоем, кто любил его и был поклонником творчества группы "Кино".

Режиссер предупреждает: сценарий построен на вымышленных событиях. Действие начнется в Латвии, а по ходу движения герои окажутся в Калининградской и Псковской областях. Конечная точка маршрута - Санкт-Петербург.

Для меня "Цой" - самая ожидаемая премьера этой осени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником творчества группы "Кино"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.