Брэд Питт назвал “Тельму и Луизу” проектом, о котором он не хочет вспоминать: удивительно, но именно этот фильм дал старт его звездной карьере

Все, безусловно, восхищаются невероятным талантом Брэда Питта, он не только популярный актер во всем мире, но и покоритель сотен женских сердец. Обладатель "Оскара" рассказал о своей прорывной роли в фильме 1991 года "Тельма и Луиза" и сказал, что он получил место только потому, что продюсеры были в отчаянии. Но, по его словам, он до сих пор морщится всякий раз, когда смотрит оскароносный хит режиссера Ридли Скотта.

Фильм "Тельма и Луиза" - старт звездной карьеры Брэда Питта

Питт, который играл ковбоя-бродягу Джея Ди в этом фильме, сказал, что действительно благодарен Ридли Скотту, который дал шанс раскрыть свой талант. На тот момент Брэд не был актером и находился в поисках своего призвания.

Съемки фильма "Тельма и Луиза" уже шли полным ходом, поэтому на поиски подходящего актера времени не было. Питт работал на площадке помощником и однажды проводил пятерых других актеров, включая Джорджа Клуни, на финальное прослушивание на роль Джея Ди в фильме "Тельма и Луиза". Однако по счастливой случайности он лучше других подошел на эту роль, потому что понравился режиссеру, к тому же Брэд обладал невероятным обаянием и был привлекательным мужчиной. Питт был принят и начал сниматься.

Но после того как фильм вышел, актер немного расстроился. Ему действительно было неприятно смотреть на себя на экране. Он осознал, насколько высок его голос, да и звучит не так приятно, как хотелось бы. Не понравилось Брэду и то, как он смотрится в кадре. Но все же эта роль, которую Питт получил в 1990 году, поставила его на звездный карьерный путь. Теперь Брэд Питт стал невероятно востребованным, высокооплачиваемым актером, без которого не обходилась ни одна стоящая картина.

Тридцать лет спустя

Размышляя о трех десятилетиях на вершине, Питт, который был женат на Дженнифер Энистон и Анджелине Джоли, рассказал, что у него было всего 365 долларов, когда он бросил школу и переехал в Голливуд.

Теперь он один из самых обеспеченных актеров в мире. Брэд Питт получил награду за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Однажды в Голливуде" во время 92-го вручения "Оскара".

Любимые женщины Брэда Питта

В реальной жизни его первыми звездными девушками были Гвинет Пэлтроу и поп-певица восьмидесятых годов Синитту, прежде чем он женился на Дженнифер Энистон в 2001 году. Но в 2004 году он построил отношения с Анджелиной Джоли, своей партнершей по фильму "Мистер и миссис Смит".

Питт и Энистон развелись в 2005 году, затем Брэд и Джоли лихо объявили о своей любви в глянцевом журнале. Пара поженилась в сентябре 2014 года. Это привело к тому, что Энистон сказала, что Питту не хватает чипа чувствительности.

Джоли и Питт были вместе в течение 12 лет, и он стал любящим отцом для детей Мэддокса, Пакса, Захары, Шайло и близнецов Нокса и Вивьен.

Пара распалась в 2016 году. С тех пор двукратный обладатель премии "Самый сексуальный мужчина на свете" не подтвердил ни одного из череды слухов о любовных увлечениях.

Звездные роли

Но в то время как его личная жизнь была бурной, строилась успешно и его карьера. Питт сыграл много прекрасных ролей во всемирно известных фильмах. Актер вспоминает, как чувствовал себя во время съемок. Одним из них был блокбастер 2004 года "Троя", в котором Питт сыграл Ахилла. Он сказал, что был в кожаной юбке, что было раздражающе, но весело.

Одной из самых приятных съемочных площадок стал "Бойцовский клуб" 1999 года. Питт сказал: "Мы так веселились над этим фильмом. Я не помню, чтобы работа была главным компонентом. Это было просто очень искрометно".

Он также рассказал, что попросил Гая Ричи поработать с ним над фильмом 2000 года "Похищение", но потом испугался, что испортит картину, поскольку боролся с акцентом для своего ирландского цыганского персонажа Микки О'Нила.

Но наряду с великими фильмами Питт также отказался от сценариев, которые впоследствии стали блокбастерами. Он признался, что если бы делали шоу о великих фильмах, которые он делал, понадобилось бы две ночи.

Размышляя об успехах прошлых лет, понимаешь, что Питт выбрал правильный путь и нашел свое призвание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам фильмы с участием Брэда Питта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.