Над половиной этих фильмов смеются все - над другой половиной недоумевают: 5 лучших и 5 худших комедий начала 21-го века

В 2000-х годах в американском кинематографе появилось немало комедий с участием известных актеров. Джадд Апатоу продюсировал фильмы, в которых снимались Сет Роген и Джона Хилл, Кристен Уиг и Пол Радд, которые часто импровизировали на съемочной площадке. Адам Маккей сотрудничал с Уиллом Ферреллом, Дэвидом Кокнером, Джоном К. Райли в нескольких замечательных абсурдистских комедиях.

В целом это было великолепное десятилетие для жанра комедии в кинематографе. В этом обзоре мы подобрали пять лучших и пять худших комедий начала XXI века. Рекомендуем вам пересмотреть их. Возможно, вы не согласитесь, что последние пять картин в этом списке относят к худшим. Но начнем мы с 5 лучших.

«Мальчишник в Вегасе» (2009)

Веселая комедия о холостяцкой вечеринке в Лас-Вегасе, которая имела неожиданные последствия. Но фильм не только об этом. Он повествует о скрепляющем опыте приключений молодых людей, которые выходят из своей привычной жизни и получают новый импульс в отношениях.

Между Эдом Хелмсом, Брэдли Купером и Заком Галифианакисом возникла химия, которая позволила создать две следующие части, которые к оригиналу не приблизились и на несколько шагов.

«Отряд "Америка". Всемирная полиция» (2004)

Кукольный полнометражный мультфильм, снятый в жанре комедийного боевика. Это довольно едкая политическая сатира, которая знакомит зрителей с командой супергероев, разъезжающих по всему миру и избавляющих человечество от терроризма и другого зла. Создатели этого фильма Мэтт Стоун и Трей Паркер прославились после мультсериала «Южный парк». В своей новой работе они вволю поиздевались над звездами Голливуда и политиками США.

«Super Перцы» (2007)

Несколько пошлая, но очень остроумная комедия о двух подростках. Сет Роген и Эван Голдберг решили, что перед колледжем они обязательно должны стать настоящими мужчинами. Девочки, в которых они влюблены, устраивают вечеринку. Несложно предположить, что героев ждут не только большие неприятности, но и приключения.

«Дрянные девчонки» (2004)

Сценарий к этой популярной американской комедии написала Тина Фей по мотивам научно-фантастической книги «Королева улья, или Как выжить в мире девочек». Это одна из немногих подростковых комедий, которую можно назвать лучшей. Она прошла испытание временем.

Незатейливая и легкая картина о 16-летней девочке Кэйди Хирон. Ей приходится привыкать к обычной школе после переезда в Америку из Африки. Она влюбилась в бывшего парня девочки, которая является признанным лидером в школе. Между девчонками начинается настоящая война.

«Телеведущий. Легенда о Роне Бургунди» (2004)

Отточив комедийный стиль в телепередаче «Субботним вечером», Адам Маккей и Уилл Феррелл продемонстрировали свое мастерство в этой картине. Главный герой фильма – самый популярный в 70-е годы телеведущий в Сан-Диего. Он уверен, что прекрасные дамы могут посещать студию только в том случае, если они говорят о моде либо делятся своими кулинарными рецептами.

Узнав, что будет работать с молодой, красивой и амбициозной телеведущей, которая должна стать украшением экрана, Рон объявляет войну коллеге. По мнению критиков, эта картина является комедийной классикой высокого уровня.

Теперь пришло время рассказать о фильмах, которые, хотя и заявлены как комедии, вряд ли заставят вас смеяться.

«Мужчина по вызову - 2» (2005)

После первой части картины с участием Роба Шнайдера, вышедшей на экраны в 1999 году и снисходительно принятой критиками, в 2005 году вышло его продолжение под названием «Мужчина по вызову - 2». К сожалению, вторая часть оказалась еще хуже, чем первая.

Американский ведущий Роджер Эберт назвал картину «полным отстоем». Это привело к его публичной ссоре со Шнайдером.

«Красавица и уродина» (2008)

Так уж повелось, что когда в титрах фильма появляется имя Пэрис Хилтон, особенно в главной роли, фильм вряд ли станет шедевром. Любой, кто хотел посмеяться во время просмотра этой картины, наверняка был разочарован. Трудно сказать, чем вызван провал фильма: отвратительным сюжетом или плохой игрой актеров, но фильм ждал грандиозный провал.

«Киносвидание» (2006)

На протяжении 2000-х годов Аарон Зельцер и Джейсон Фридберг выпустили несколько так называемых пародий, в названии которых были слова «фильм», «кино». Ни один из них не только не стал шедевром, но и практически не вызвал интереса у зрителей.

Фильм напичкан едкими и часто слишком резкими фразами и мини-сценами из многих известных кинолент и дополнен юмором низкого качества.

«Мальчик на троих» (2006)

Великовозрастный испытатель компьютерных игр вынужден переехать к своей бабушке, которая живет с двумя подругами, после того как его сосед по комнате потратил их общие деньги…

В фильме используются шутки, которые много раз звучали раньше и при этом никогда не были по-настоящему смешными.

«Очень страшное кино - 2» (2001)

Идея создать пародию на фильм ужасов «Крик» наверное, была не самой удачной. Большинство зрителей этот фильм не впечатлил. Они не увидели ни ужасов, ни комедии.

Безумный профессор Олдман с парализованным помощником Дуайтом заманивают в поместье «Адский дом» компанию студентов, для того чтобы с их помощью войти в контакт с нечистой силой. Вот такой незамысловатый сюжет. Герои картины весело проводят время, упражняясь в пошлых шутках и непристойных действиях, а это, согласитесь, не смешно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую из перечисленных комедий вы хотели бы пересмотреть еще раз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.