Анна и Эльза: диснеевские героини, которых почему-то не включили в официальный список "принцесс"

Есть несколько персонажей, которые явно претендуют на звание принцессы, но почему-то их не включили в официальный список. От очевидного выбора, например, таких как Анна и Эльза из мультфильма «Холодное сердце» до более редких. На мой взгляд, эти героини Диснея должны быть официально признаны принцессами.

Анна и Эльза

«Холодное сердце» - один из самых популярных кассовых фильмов Диснея. Честно говоря, удивляет тот факт, что Анна и Эльза не являются членами официального состава Disney Princess. Конечно, имеет смысл не включать Эльзу, которая технически является Королевой. Тем не менее, Анна - настоящая принцесса Диснея в буквальном смысле. Кроме того, товары с ее изображением продают в магазинах наряду с изображениями «официальных принцесс».

Эсмеральда

Эсмеральда - героиня удивительного фильма Диснея «Горбун Нотр-Дама». Она не принцесса, но соответствует всем критериям принцессы. Она смелая, защищает себя и других, проявляет доброту и сострадание к тем, кто в этом нуждается.

Она главная героиня в своем фильме и неотъемлемая часть сюжета. У нее даже есть собственная песня и животные, с которыми она разговаривает, как и все другие принцессы. Это удивительный персонаж и отличный образец для подражания. И она заслуживает того, чтобы быть включенной в Список принцесс.

Джейн

Джейн - невероятно умная, смелая, добрая, любящая науки и животных дочь профессора в мультфильме «Тарзан» не является принцессой в своем фильме. Тем не менее, технически ее можно назвать таковой, по причине того, что Тарзан становится лидером стаи и, своего рода, вождем или королем горилл.

Когда Джейн решает остаться в джунглях с Тарзаном, она фактически становится его спутницей, что делает ее де-факто супругой и принцессой в некотором смысле. Она может стать отличным примером для маленьких девочек, которые любят науку, что очень важно сегодня.

Кида

Кида - храбрая дочь Короля Атлантиды. Она дочь короля, поэтому автоматически становится принцессой. Она превосходна и невероятно предана делу спасения жизни и культуры своего народа, даже идя против желаний своего отца. Но она уверена, что это во благо.

Кида умна, уверена в себе, находчива и готова доверять. Единственной причиной, по которой Дисней не включил ее в Список принцесс, заключается в том, что этот фильм не был настолько популярен.

Ванилопа фон Кекс

Ванилопа фон Кекс - второстепенный герой в мультике Диснея «Ральф». Хотя над ней издеваются другие участники фильма, она никогда не отказывается от своей мечты стать настоящим гонщиком. Она достаточно смела, чтобы противостоять хулиганам. Она открыта и доверчива, предана и добра к Ральфу и готова простить его даже после того, как тот причинил ей боль.

Дисней не включает ее в официальный состав, потому что она отказывается от своего звания в конце фильма.

Жизель

Жизель из Диснеевского фильма «Зачарованная», на мой взгляд, еще одна настоящая принцесса, которая не включена в список по технических соображениям.

На самом деле она никогда не становится принцессой, потому что выходит замуж за Роберта, а не за принца Эдварда, и решает остаться в реальном мире. Тем не менее, она была буквально создана, чтобы подтвердить все стереотипы Диснеевской принцессы, которые когда-либо существовали, и показать, как это будет выглядеть в контексте реальной жизни. В итоге она стала замечательным и достойным восхищения персонажем.

Миа Термополис

Принцесса Миа из «Дневников принцессы» - еще один персонаж, заслуживающий упоминания о принцессах Диснея. Она никогда не была анимационным персонажем, и ее фильм больше нацелен на аудиторию подростков, поэтому добавление ее в официальный состав, конечно же, невозможно с точки зрения маркетинга.

Тем не менее, мир принцессы Миа интересен тем, что показывает, какой на самом деле будет современная жизнь настоящей принцессы, в которой гораздо больше политики и дипломатии, чем приключений или говорящих животных.

Нала

Нала - такая же принцесса, как Симба принц, потому что она обручена с ним с рождения. В конце концов, фильм буквально называется «Король Лев». Она храбрая и достаточно независимая. Нала - львица, поэтому не совсем вписывается в концепцию Disney Princess, но ее храбрость и верность заслуживают почетного звания.

Айлонви

Айлонви - героиня фильма Диснея «Черный котел». Она более оригинальна, чем большинство других принцесс из списка. Принцессы, которые будут впереди ее по старшинству, - Белоснежка, Золушка и Аврора. Так почему же в списке нет смелой, независимой принцессы, которая сумела перехитрить врагов и освободить главного героя? К сожалению, ответ прост: ее фильм недостаточно популярен.

Элизабет Суонн

Если вы присмотритесь внимательнее, то поймете, что Элизабет тоже сама по себе является диснеевской принцессой. Хотя это правда, что в ее вселенной есть настоящие принцессы, и она не одна из них, но она дочь Губернатора колонии и это, возможно, способствует тому, чтобы с ней обращались, как с принцессой.

Кроме того, в фильме она отправляется в путешествие, где учится быть смелой, доверчивой и преданной, спасает много жизней (включая Джека Воробья). В конце она даже становится своего рода Королевой пиратов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких персонажей, достойных звания принцессы, вы можете еще назвать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.