"Финал отличный", "Концовка провальная": фанаты "Игры престолов" спорят о последнем сезоне сериала, называя его то лучшим, то худшим

«Игра престолов» наконец завершила свою историю в прошлом году финалом, который неожиданным образом разделил мнение фанатов. Несмотря на то что шоу, безусловно, является одним из лучших художественных произведений, никто не отрицает, что 8-й сезон разочаровал большинство своих поклонников.

Печально известные сюжетные повороты с внезапно сходящими с ума персонажами, безусловно, навредили и испортили сезон. Иногда почти казалось, что создатели шоу хотят поскорее покончить с ним. Несмотря на это, нельзя однозначно назвать финальный сезон «Игры престолов» плохим, и хотя поклонники были в основном разочарованы увиденным, в нем все равно были довольно сильные и удачные моменты.

Провал: быстрое развитие событий

События 8-го сезона развивались стремительно, история казалась слишком быстрой. Решение втиснуть так много сюжетных линий в 6 эпизодов, безусловно, не было удачным.

Хотя подготовка к Великой войне была проведена достаточно хорошо, все остальные моменты были слишком сжатыми и неполными. Как следствие этого, финальный сезон «Игры престолов» всегда будет провалом в глазах фанатов.

Успех: «Дом Мормонтов»

В сезоне, который стал разочарованием для многих фанатов, «Дом Мормонтов» оказался одной из немногих вещей, которые порадовали зрителей тем, что и Лианна, и Джорах сыграли важные роли в Великой войне.

Лианна нанесла удар великану-гиганту и победила его в бою. В то время как Джорах умер так, как он хотел, - защищая свою королеву.

Неудача: белые ходоки

С самого начала шоу «Игра престолов» должно было быть о Великой войне против Белых ходоков. Однако, как оказалось, у этих загадочных персонажей не было никакой цели, и все, что они хотели, это бесконечно убивать. Весь план Джона Сноу был разрушен, все, что он сделал - это спрятался от дракона.

Успех: битвы

Если что-то и было сделано в этом шоу действительно великолепно, это были битвы.

Все выглядело величественно, и благодаря прекрасной режиссуре Мигеля Сапочника, великолепные бои являются одной из самых сильных сторон последнего сезона и сериала в целом.

Провал: Дейенерис Таргариен

Сюжетная линия Дейенерис Таргариен поражала зрителей и держала в напряжении почти все время на протяжении всего шоу. Однако последние эпизоды сильно шокировали поклонников.

Тот факт, что Дейенерис Таргариен погрузилась в безумие, и то, как ее история жизни закончилась, является довольно неудачным развитием событий, так как ее темная сторона не была известна зрителям и ни разу даже не было намека на такое. Поэтому аудитория восприняла такой поворот событий непонятным и провальным.

Успех: актерский состав и вся команда, работающая над созданием шоу

Отличный актерский состав, а также все, кто создавал это шоу, проделали действительно огромную и невероятную работу, которую оценили многочисленные поклонники и фанаты.

Актеры выполнили свою роль в сохранении лица для финального сезона шоу, но, к сожалению, все, над чем они работали, просто не превратилось в шедевр, каким мог бы быть этот проект.

Неудача: тайна Эйгона Таргариена

К концу 7-го сезона «Игры престолов» всплыл долгожданный сюжет «Джон Сноу - Таргариен», и мы узнали, что он был не только Таргариеном, но и законным наследником Железного Трона, поскольку Эйгон и Лианна поженились в определенный момент времени. Однако никто не ожидал, что в 8-м сезоне этот факт будет причиной сумасшествия Дейенерис Таргариен.

Лучший: Сандор Клиган

Этот персонаж в полной мере порадовал аудиторию и отлично справился со своей ролью в этой истории. Поклонники годами ждали, что Сандор и Грегор наконец столкнутся друг с другом, и это было довольно приятное столкновение.

Это был еще один замечательный эпизод, где постановка боя оправдала ожидания, как и результат битвы.

Провал: смерть Серсеи

Серсея умерла скучной смертью под кучей кирпичей, когда Красная крепость обрушилась на нее. В течение всего шоу множество персонажей ненавидели ее и желали ей смерти. Многие строили планы мести, и смерть Серсеи приближалась, но способ, которым создатели сериала лишили ее жизни, был ужасен.

Успех: заключение

Все, включая Брана, ставшего королем, Дейенерис, умирающую на руках Джона, Сансу, ставшую королевой на севере, и Джона, отправляющегося в приключение за стеной, послужило бы хорошим концом шоу. Тем не менее сам подход к финалу, а также быстротечность развития событий полностью разрушили это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы восприняли финальный сезон «Игры престолов»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.