“Восстание ликанов” стало провальной частью “Другого мира”: почему приквел оказался неудачной идеей для франшизы

Фильм-боевик "Другой мир: Восстание ликанов" 2009 года, снятый Патриком Татопулосом, оказался ненужным приквелом к ​​уже хорошо зарекомендовавшей себя франшизе. Это третий, но хронологически первый фильм во франшизе. Он рассказывает о происхождении главных героев, а также о начале битвы вампиров с ликанами. Хотя приквелы имеют возможность усилить оригинальную сюжетную линию картины, это дополнение фанаты и критики встретили крайне прохладно.

Актеры и сюжет

В фильме участвовали такие актеры, как Кейт Бекинсейл, в роли воина-вампира Селины, Майкл Шин, которого мы видели в роли ликана Люциана, и Билл Найи, сыгравший старшего вампира Виктора. Картина рассказывает историю Люциана, который является оборотнем со способностью принимать человеческую форму, что делает его ликаном. В течение многих лет вампиры держали ликанов в качестве рабов, считая, что они являются низшими существами из бессмертных. По ходу сюжета выясняется, что Люциан влюбился в дочь Виктора Соню (Рону Митру). В конце концов она сообщает Виктору и совету, что беременна от Люциана. В результате они приговаривают ее к смерти.

Фильм заканчивается тем, что Виктор берет Селину под свое крыло после убийства ее семьи и превращения в вампира. В оригинальном "Другом мире" (2003) Люциан объясняет все это Селине перед смертью. Она знает каждую крупицу этой информации, как и фанатская аудитория. Из-за этого факта приквел был совершенно не нужен.

Почему приквел был лишним

Франшиза "Другой мир" стала поистине культовой классикой в начале 2000-х годов. Однако приквел был отмечен, как одно из худших дополнений к сюжетной линии фильма. Традиционно продолжения снимают для того, чтобы более подробно и глубже рассмотреть какие-либо моменты, которые кратко упоминались в предыдущей части. В "Другом мире: Восстании Ликанов" создатели продемонстрировали информацию, которая уже была хорошо объяснена Люцианом в оригинальном фильме.

Фильм собрал большое количество отрицательных рецензий по той причине, что в сюжете мы не увидели ничего нового и впечатляющего, и подавляющее число поклонников остались разочарованными. Тем не менее фанаты франшизы продолжают пересматривать эту часть за впечатляющую игру актеров и тот простой факт, что это фильм из вселенной "Другого мира".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился приквел "Другого мира"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.