Еще одна "икона" в фильмографии Кристен Стюарт: актриса сыграет принцессу Диану в биографическом фильме

Кирстен Стюарт сыграет принцессу Диану в биографическом фильме "Спенсер", драме под режиссурой Пабло Ларраина. Действие фильма происходит во время Рождества, проведенного Дианой в королевской усадьбе. Развод и последующие откровения об измене со стороны как Дианы, так и Чарльза стали главными новостями во всем мире на тот момент, и бывшая принцесса стала объектом пристального внимания со стороны СМИ до трагической смерти принцессы в 1997 году.

Сценарий написан Стивеном Найтом, который является создателем британского гангстерского сериала "Острые козырьки" и работал над "Восточными обещаниями" Дэвида Кроненберга.

Почему именно Кристен Стюарт?

"Кристен - одна из лучших актрис современности, - считает Пабло Ларраин. - Хорошей картине нужны хорошие актеры, нужна какая-то загадка. Кристен может сыграть кого угодно, она может быть очень загадочной, очень хрупкой и в конечном счете очень сильной, что нам и нужно. Комбинация этих качеств помогли мне остановить мой выбор именно на ней".

В картине не будет упомянута трагическая смерть принцессы Дианы. Основной акцент будет на браке с Чарльзом, а также на любви Дианы к сыновьям - принцу Уильяму и принцу Гарри. Авторы посчитали, что людям будет интересно узнать о проблемах принцессы.

"Мы считаем, что это фильм, который может вызвать интерес у всей планеты. Это любимая, знаковая в истории женщина, у нас есть все, чтобы сделать прекрасный фильм, и мы усердно работаем, чтобы все получилось по высшему разряду".

Королевская жизнь - это то, что всегда интересовало режиссера фильма, и это делает проект еще более захватывающим.

Принцесса Диана

Леди Диана стала членом королевской семьи, завоевавшим настоящую всенародную любовь. Девушки по всему миру восхищались ею, завидовали, пытались подражать. Люди долго не могли оправиться после смерти любимой ими принцессы. После этой трагедии была написана не одна книга о жизни Дианы Спенсер, снят не один фильм. Одним из самых популярных стала биографическая картина "Диана. История любви" с Наоми Уоттс в главной роли.

Другие роли Кристен Стюарт

Кристен Стюарт не впервые снимается в биографическом фильме. Совсем недавно актриса сыграла актрису Джин Сиберг. В фильме рассказывается об отношениях Джин с одним влиятельным человеком, из-за которых она стала целью для спецслужб, что грозило разрушить карьеру актрисы.

Впрочем, Пабло Ларраин тоже не новичок в этом деле. Режиссер недавно выпустил оскароносный фильм "Джеки" о Жаклин Кеннди, который вызвал бурные обсуждения в социальных сетях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видите Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.