К чернокожей, азиатской и полинезийской героиням Диснея присоединится бразильянка: творческая команда "Зверополиса" анонсировала новый мультфильм

Как сообщается, анимационная студия Уолта Диснея поручила режиссерам Байрону Ховарду и Джареду Бушу работу над своим новым мультфильмом «Энканто». Ховард и Буш в свое время получили премию "Оскар 2016" за «Зверополис» - один из оригинальных фильмов Диснея. В последние годы Walt Disney Animation Studios представила множество оригиналов и сиквелов: «Зверополис» и «Моана» в 2016 году, «Ральф: против интернета» и «Холодное сердце II» в 2019 году.

Анонс нового мультфильма

Портал DisInsider сообщает, что следующим проектом Байрона Ховарда и Джареда Буша совместно со студией Диснея станет новая анимационная картина Encanto. В отчете отмечается, что название фильма может измениться. История рассказывает о молодой бразильской девушке, чья семья обладает магическими способностями, хотя сама героиня способностей не проявляет. DisInsider также предполагает, что релиз Encanto может состояться уже 24 ноября 2021 года. Ранее сообщалось, что Буш напишет сценарий вместе с Чариз Кастро Смит ("Призраки дома на холме"), а Лин-Мануэль Миранда ("Гамильтон", "Моана") напишет музыку.

Проблемы расовой дискриминации в детских мультфильмах

В прошлом студия Диснея подвергалась критике за неестественное изображение мексиканской и латинской культуры, особенно в анимационном мюзикле «Три кабальеро» в 1944 году. Совсем недавно коллега из диснеевской анимационной студии Pixar подверглась критике за то, как она справилась с разработкой фильма Coco о мексиканской семье на Дне мертвых.

Encanto, кажется, является частью намерений Disney разнообразить линейку персонажей, которые рассказывают собственные истории в фильмах. Студия Диснея получила негативную реакцию за изображение в основном белых принцесс в роли главных героев. Тем не менее реакция зрителей дала большой толчок к представлению в последние десятилетия новых историй и героев. Это можно увидеть в фильме «Мулан» 1998 года, а затем в «Принцессе и лягушке» 2009 года. В них рассказывается о первых азиатской и чернокожей принцессах Диснея соответственно.

А совсем недавно с Моаной - первой принцессой студии с полинезийскими корнями. Хотя не похоже, что Encanto будет персонажем именно принцессы. Несмотря на это Disney Animation Studios, возможно, продемонстрирует нам больше представителей Бразилии в будущих фильмах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.