Илья Найшуллер передумал снимать "Тайлер Рейк" с Крисом Хемсвортом

Илья Найшуллер, режиссер «Хардкора», недавно рассказал о том, что ему предлагали снять киноленту «Тайлер Рейк: Операция по спасению» с Крисом Хемсвортом. В процессе переговоров с братьями Руссо, которые являлись продюсерами боевика, Илья согласился подписать контракт. Но в итоге он занялся реализацией совершенно иного проекта. Почему Илья передумал снимать фильм «Тайлер Рейк» - далее в статье.

Причина отказа

«Контракт был готов, гонорар составлял миллион долларов, - говорит Найшуллер. – И я, лежа в клинике после «Хардкора», отказался от съемок, так как хотел делать свое кино. В результате я все равно начал работать как приглашенный режиссер, а они создали киноленту такую же, каким был сценарий. Я тогда предлагал совершенно иное. Взять корень, саму операцию, но у меня имелись другие привлекательные предложения».

Задумка Ильи предполагала иное время действия: «Моя идея состояла в том, что действие должно было происходить в будущем, спустя 15 лет. Изначально у них это была не Индия, а Южная Америка. В Индии создавали киноленту, потому что это было выгодно. И колорит интереснее, и картина более свежая для наших глаз. У меня будущее было ближайшим, имелись техногенные дополнения. Также мой финал на мосту, как мне кажется, был более эмоциональным».

Найшуллер на одной из встреч показал Руссо 3 рисунка, где он изобразил, как некоторые сцены должны выглядеть. «Я в панике готовился, почти сутки не спал. Я им все за завтраком рассказал, а через некоторое время мне пришел этот контракт, - рассказывает Илья. – Раньше я переживал из-за того, что отказался, что из-за этого мне пришлось снимать клипы. Но однажды я понял, что должен стать счастливым человеком. Ты учишься и получаешь за это приличные деньги, делаешь то, что у тебя великолепно получается. При этом ты спокойно готовишь следующий проект, и он будет или тебе принадлежать, или станет чем-то не менее привлекательным».

Кто снял «Тайлера Рейка»

В результате фильм «Тайлер Рейк» был снят Сэмом Харгрейвом, постановщиком трюков в кинолентах Marvel. Главным героем фильма является одинокий наемник, который решил выполнить новое задание – отвоевать у похитителей сына наркобарона, пребывающего в тюрьме.

Чем занимается Илья сейчас

В настоящее время Илья работает над экшен-триллером «Никто», сценарий которого написал Колстад Дерек. Фильм появится в кинотеатрах в 2021 году, в феврале. Найшуллер говорит, что производство кинокартины завершится через 3 недели. Он пообещал, что в киноленте будет много сцен насилия и качественный экшен, а также сообщил возрастной рейтинг – 18+. За трюки в «Никто» ответственна компания 87Eleven, которую создали каскадеры Литч Дэвид и Чад Стахелски. Илья похвалил актера Боба Оденкерка, который заметно похудел для исполнения своей роли и усердно тренировался.

Планы Найшуллера

Илья планирует в будущем экранизировать шпионский роман «Покидая Берлин». Он говорит, что это будет романтический экшен-триллер: «Немецкий еврей в 1949 году сбежал в Америку перед началом холокоста. После местные решили, что он имеет слишком коммунистический характер и отправили его обратно после войны. И он возвращается в Восточную Германию, где все намного сложнее, чем он себе представляет. Там и МГБ (бывший КГБ), и русские, а начинаются его приключения с секретной полиции, ЦРУ, МГБ и любови всей его жизни».

Кстати, Илья является фронтменом группы Biting Elbows, которая в конце июня выпустила свой второй альбом Shorten The Longing. Над пластинкой музыканты работали в течение 4 лет. Илья именует эти 13 треков «дневником-альбомом».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за творчеством Ильи Найшуллера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.