Фродо ушел в видеоигры, а Голлум собирается в "Веном 2": где сейчас актеры из "Властелина колец" и чем они занимаются

Трилогия «Властелин колец» - одна из величайших кинематографических франшиз всех времен. Талантливый режиссер Питер Джексон создал экранизацию популярного романа, сняв три удивительных фильма. В работе над этой замечательной трилогией был собран поистине звездный актерский состав. Также она помогла карьере нескольким молодым актерам достичь совершенно новых высот.

Однако хотя эти фильмы выдержали испытание временем, им уже почти два десятилетия, и все актеры перешли к новым начинаниям и занимаются другими проектами.

Орландо Блум (Леголас)

Орландо Блум взял на себя одну из главных ролей во «Властелине колец» в роли Леголаса. Основной член Братства, он был человеком с острым взглядом и сильными способностями к отслеживанию, и после этой роли актер не испытывал недостатка в работе.

Блум выступал ведущим персонажем в другой крупной франшизе - Пираты Карибского моря, где он был Уиллом Тернером. Он также вернулся в Средиземье для участия в съемках трилогии «Хоббит». Теперь работает в одном из новейших шоу - «Карнивал роу».

Вигго Мортенсен (Арагорн)

Арагорн был одним из лидеров этой группы и человеком, который закончил сериал в качестве Короля.

Он потрясающий актер, и это было показано в фильме «Зеленая книга». За работу над этой картиной он был номинирован на получение «Оскара» в 2019 году как «Лучший актер».

Шон Бин (Боромир)

В фильме «Властелин колец» Боромир был убит. Тем не менее он стал невероятно популярным персонажем.

Шон Бин - очень талантливый актер, и он был частью еще одной огромной серии фильмов «Игра престолов» в роли Неда Старка. Также недавно он сыграл священника в сериале «Сломленный».

Шон Эстин (Сэмуайз Гэмджи )

Шон Эстин уже был известен публике до участия в фильме «Властелин колец» благодаря своей работе над картиной «Балбесы», но сыграв милого и надежного Сэма, безусловно, он поднял свою карьеру на новую высоту.

Недавно Шон снова стал настоящим героем в роли персонажа Боба в сериале «Очень странные дела».

Доминик Монаган (Мериадок Брендибак)

Доминик Монаган взял на себя роль другого Хоббита, сыграв Мерри, который часто вызывал очень позитивное и воодушевляющее отношение зрителей. Он также работал над одной из главных ролей в сериале «Потерянные», где вновь продемонстрировал, насколько он талантлив.

Совсем недавно Монахан участвовал во франшизе «Звездные войны: Восстание Скайуокера» и сыграл роль Бомонта Кина.

Билли Бойд (Перегрин "Пиппин")

Билли Бойд был великолепен в трилогии «Властелин колец», исполняя роль Пиппина - одного из четырех хоббитов.

Совсем недавно Бойд участвовал в нескольких телевизионных шоу, в том числе в сериале «Анатомия Грей».

Джон Рис-Дэвис (Гимли)

Гимли являлся невероятным воином и бойцом, но он также был и заботливым персонажем, который привнес много комедии в трилогию.

Большая часть его недавней работы была над анимационными картинами, такими как «Губка Боб Квадратные Штаны», «Хранитель лев» и «Приключения кота в сапогах».

Иэн Маккеллен (Гэндальф)

Как единственный актер, появившийся во всех шести приключениях Питера Джексона о Средиземье, Иэн Маккеллен действительно является символом этой франшизы. Конечно, он один из самых талантливых актеров всех времен.

Мужчина несколько раз снимался в роли Магнето в фильмах «Люди Икс» и продолжает работать в театре. Одной из последних его работ стал фильм «Кошки».

Энди Серкис (Голлум)

Он продемонстрировал, насколько велико его актерское мастерство, и с тех пор продолжает поднимать свою карьеру на новые высоты.

Энди Серкис работал над ведущей ролью во всех фильмах «Планеты обезьян». Он также прекрасно проявил себя в ленте «Черная пантера». В настоящее время он направил свои силы на работу над фильмом «Веном: Да будет Карнаж». Артист является режиссером этой картины.

Элайджа Вуд (Фродо Бэггинс)

Элайджа Вуд был ведущим актером во франшизе «Властелин колец» и сыграл Фродо. Несмотря на свою молодость, он прекрасно продемонстрировал, насколько талантлив. Но это было не единственное его путешествие в Средиземье, так как он также сыграл эпизодическую роль в трилогии Хоббита.

С тех пор Элайджа был очень занят, будь то озвучка голоса Спайро в видеоиграх или выполнение различных ролей в кино и на телевидении в таких работах как «Трон: восстание» и «Доверие».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за развитием карьеры кого-нибудь из этих актеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.