"Чарли и шоколадная фабрика", "Матрица" и даже "Титаник": 10 фильмов, в которых мог сыграть Брэд Питт

Брэд Питт считается одним из самых лучших актеров и продюсеров Голливуда. Он красив, популярен, достаточно востребован.

Но далеко не всегда он получает главные роли, приходя на кастинг. Бывает и так, что режиссеры выбирают других.

Фильм «Титаник»

Брэд Питт прослушивался на роль Джека в «Титанике», однако, продюсеры отдали предпочтение Леонардо Ди Каприо. Брэд смог бы потрясающе сыграть в этом фильме. Но Ди Каприо и Уинслет смотрятся вместе более органично.

Фильм «Матрица»

Брэд Питт мог бы превосходно исполнить роль Нео в фильме «Матрица». Основной проблемой стало то, что он не слишком серьезно воспринял предложение продюсеров и решил, что другой актер лучше справится с этой ролью. Брэд отказался от роли Нео просто потому, что он ее не понял.

Фильм «Чарли и шоколадная фабрика»

Прежде чем роль Вилли Вонка получил Джонни Депп, на кастинге слушали Брэда Питта. В то время Брэд был женат на Анджелине Джоли и хотел получить эту роль, чтобы произвести впечатление на своих детей. К сожалению, ничего не вышло.

Фильм «Джейсон Борн»

Брэд Питт был первым актером, которому предложили исполнить роль Джейсона Борна. Тем не менее, ему пришлось отказаться от роли, так как он уже был настроен на главную роль в фильме «Шпионские игры». Это стало хорошей новостью для Мэтта Дэймона, который в итоге снялся во франшизе.

Фильм «Отступники»

Брэд Питт изначально был приглашен для съемок в фильме «Отступники» вместе с Томом Крузом. Тем не менее, оба решили отказаться от съемок. Тогда Мартин Скорсезе пригласил Мэтта Дэймона и Леонардо Ди Каприо. Брэду показалось, что он слишком стар, чтобы исполнить роль Колина Салливана.

Фильм «Побег из Шоушенка»

Брэд Питт решил отказаться от съемок в фильме «Побег из Шоушенка». Сложно себе представить, каким был бы фильм, если бы Брэд Питт изобразил Томми Уильямса в 1994 году. Но актер решил отказаться от съемок в «Побеге из Шоушенка», чтобы сняться в «Интервью с вампиром».

Фильм «Американский психопат»

Брэду Питту хотелось бы сыграть роль Патрика Бейтмена в фильме «Американский психопат». К сожалению, этого не случилось. Брэда уже снимали в более ранних версиях этого фильма, но ему не удалось встретиться с режиссером. В итоге роль отдали Кристиану Бэйлу.

Фильм «Клан Хэзерс»

Брэд Питт прослушивался на роль Джей Ди в фильме 1988 года «Клан Хэзерс». Актерский состав состоял из талантливых актеров, которые не боялись показать свои темные стороны. Роль Джей Ди в конечном итоге досталась Кристиану Слэйтеру, потому что режиссеры по кастингу решили, что Брэд выглядит слишком уж милым.

Фильм «Аполлон-13»

Брэду Питту предложили роль Джима Свингерта в «Аполлоне-13», однако он отклонил это предложение. Это произошло по причине того, что актер получил роль в фильме «Семь» вместе с Морганом. Брэд не хотел принимать участие в двух проектах одновременно из-за слишком плотного графика.

Фильм «Адвокат дьявола»

Киану Ривз известен тем, что исполнил роль Кевина Ломакса в фильме «Адвокат дьявола». Однако, мало кто знает, что изначально на эту роль пробовался Брэд Питт. Он готов был сыграть роль криминального защитника, но неожиданно роль досталась Киану Ривз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, смог бы Брэд Питт исполнить эти роли так же талантливо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.