Изменения в киноцеремонии: “Оскар-2021” не отменен, а официально перенесен на апрель

В 2020 году многие культурно значимые мероприятия были отменены или перенесены на следующий год. Одной из таких значимых событий можно назвать церемонию вручения “Оскара”. В Академии кинематографических искусств рассказали, что это не первый случай переноса в истории премии.

Первый случай произошел в 1938 году

Тогда в Лос-Анджелесе было наводнение. Вторым случаем стало убийство Мартина Лютера Кинга в 1968 и третьим - покушение на Рональда Рейгана. Как отметили представители, перенесенная церемония состоится 25 апреля 2021 года.

В своем заявлении представители Академии указали, что церемония вручения премии «Оскар» по-прежнему будет проводиться в театре "Долби" в Голливуде с учетом всех рекомендуемых санитарных изменений и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале ABC. Кстати, премия всегда проводится в прямом эфире, чтобы и номинанты, и зрители видели, что мероприятие проходит не по сценарию.

Кроме того, Академия также объявила о двух ключевых датах, связанных с Музеем кинофильмов Академии, который ранее предполагалось открыть 14 декабря 2020 года. Теперь он будет представлен избранной аудитории на торжественном мероприятии за несколько дней перед официальной церемонией "Оскара", 17 апреля, и откроется для публики через несколько дней после вручения премии, 30 апреля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете церемонию "Оскар"? Правда, очень интересно узнать, кто в этот раз получит премии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.