Вслед за Каннами Лондонский кинофестиваль переходит в этом году на виртуальный формат

Из-за пандемии коронавируса властям разных стран пришлось закрывать массовые мероприятия. Некоторое время назад Каннский фестиваль фильмов прошел в режиме онлайн. Подобный опыт решили перенять и в Лондоне. Сам праздник кино запланирован на осень, но уже сейчас его организаторы отмечают, что будут работать только в виртуальном пространстве.

Причины

В Европе пандемия коронавируса началась весной 2020 года. Для снижения рисков заражения власти ввели тотальный карантин, запретили любые массовые сборища и праздники. Оказались закрыты компании, офисы, кинотеатры, кафе и рестораны. Людей обязали сидеть дома и реже появляться на улице.

Жесткие меры дали определенный результат. Ежедневное количество заражений начало снижаться. В начале июля власти Британии даже планируют вновь открыть кинотеатры. Однако Лондонский фестиваль фильмов отказался от привычного формата работы и перешел в онлайн.

Устроители мероприятия отмечают, что подобную практику уже применили в Каннах. Опыт оказался полезным. Аншлага не произошло, но в целом число участников оказалось средним. В Лондоне решили опробовать новую схему работы.

Вопросы вызывает и вероятная вторая волна пандемии. Некоторые врачи прогнозируют, что осенью количество заболевших может вновь существенно вырасти.

Контакт

Всего в Лондоне планируют показать около 50 фильмов. При этом организаторы праздника кино хотят наладить связь между создателями картин и непосредственными зрителями. Результат такой работы может быть очень впечатляющим. Коммуникации значительно вырастут, что поможет режиссерам и продюсерам в будущем не только реализовывать собственные задумки, но и в полной мере отвечать всем требованиям общества.

Вместо итогов

Пока ситуация с пандемией улучшается. Однако в будущем возможны новые проблемы. Лондонский кинофестиваль заранее подготовился к вероятным неприятностям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, подобный формат фестивалей будет пользоваться спросом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.