Кинотеатры пока не откроются: владельцы московских "широких" экранов назвали новую дату открытия

Из-за пандемии коронавируса власти закрыли все развлекательные учреждения. Естественно, работу остановили и кинотеатры. Однако постепенно ситуация с заболеваемостью меняется в лучшую сторону. Количество новых заразившихся падает. Из-за этого начались разговоры о появлении даты открытия подобных заведений. Изначально кинотеатрам планировали разрешить возобновить работу с 15 июля.

Перенос

Однако от первоначальной даты открытия пришлось отказаться. Представители отрасли считают, что смогут возобновить работу в начале августа. Причем для этого придется серьезно скорректировать деятельность подобных компаний. Например, придется как-то решить вопросы социального дистанцирования. Минимальное расстояние 1,5 метра.

Важным вопросом являются и очереди перед входом в зал. Для борьбы с этим негативным фактором работники кинотеатров хотят запускать людей за 15 минут до начала показа фильма.

Одновременно или нет

Некоторые представители отрасли ранее надеялись, что кинотеатры одновременно заработают сразу по всей стране. Однако подобного все-таки не будет. Ситуация с заболеваемостью в регионах разная. Региональные власти будут сами решать, когда необходимо вводить послабления и снимать запретительные меры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете пойти в кино сразу после открытия залов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.