Гарри Поттер - неординарная личность: фанаты сказки обсудили 5 лучших и 5 худших качества мальчика, который выжил

Гарри Поттер - один из самых знаковых, любимых и популярных персонажей нашей современности. Его история была рассказана в книгах и фильмах. Кроме того, есть продукты, игры, тематические парки, при создании которых использованы персонажи или идея, представленная в произведениях о школе волшебников.

Гарри Поттер – разноплановая личность. У него есть положительные и отрицательные черты, которые делают его более или менее привлекательным. Ниже перечислены его пять лучших и пять худших качеств.

Он храбрый

Без сомнения, Гарри храбрый. Ему не раз приходилось задействовать свои силы и мужество. Они требовались и на учебе в школе волшебников, и во время занятий опасными видами спорта, и при столкновении с врагами, монстрами, злодеями.

Независимо от того, насколько пугающей или стрессовой может быть ситуация, он всегда встречает ее собранный и решительный. Как правило, все заканчивается хорошо. Иначе и быть не может. Если погибнет главный герой, повествование придется заканчивать, а это не входит в планы создателей киноэпопеи и писательницы.

Он может быть мстительным

Однако он не идеален, поэтому не всегда сохраняет хладнокровие. В частности, он снова и снова конфликтовал с Драко и с Волан-де-Мортом. Будучи хорошим парнем, он старался поступать разумно. Со временем ему это надоело. Были определенные сцены, которые показывали вспышки гнева, крики, слезы и злобу.

Хотя его гнев и его желание отомстить можно понять, это не всегда был лучший способ отреагировать. Возможно, создатели образа намеренно дали ему такие черты, чтобы он больше походил на реального человека, живущего в обычном городе на обычной улице.

Он умен

Еще одна положительная черта этого персонажа - интеллект. Он хорошо учился в школе, у него есть природный инстинкт быстро учиться и считывать людей и ситуации. Это было продемонстрировано в Хогвартсе в самые мрачные моменты этой истории.

Он может быть немного навязчивым

Еще одна не очень выдающаяся черта Гарри - он может стать немного навязчивым. Его противостояние с Волан-де-Мортом - прекрасный тому пример.

Каждая книга и фильм ставили этих двоих лицом к лицу, пока Гарри пытался снова и снова устранить свою самую большую угрозу. Порой опрометчивое и мстительное поведение Гарри могло слишком рано или слишком часто сталкивать этих двоих лицом к лицу.

Он верен

Дружба сосредоточена внутри Гарри Поттера. Три главных героя быстро стали настоящими друзьями. Спустя годы в жизни Гарри были другие ученики, учителя и персонажи. Друзьям он предан всегда.

Он был благодарен друзьям своих родителей, которые помогали ему на его пути. Он сделает все для своих собратьев-гриффиндорцев. Он всегда доверял Дамблдору. Он показывает, как должна выглядеть настоящая дружба.

Он ворчливый и капризный

Гарри – обычный человек. Поэтому еще один его недостаток - капризность. Он может быть чувствительным. Он всегда чувствует, что на него оказывается давление. На протяжении многих лет он сталкивался с ужасными врагами.

Хотя его обычно можно увидеть с улыбкой на лице, он также известен тем, что ворчлив, прячется и набрасывается на других.

Он милый

В целом этот человек очень милый. Конечно, в книге есть несколько милых и сострадательных персонажей, но Гарри во многих отношениях особенный. Есть простой способ это увидеть. Нужно вспомнить, как он рискует своей жизнью, чтобы защитить всех и каждого.

Он может быть импульсивным

Ранее упоминалось, что Гарри может быть импульсивным. В романах и фильмах всегда казалось, что он чего-то ждет от себя и от других. Он уже не мог с этим справиться, бросался бежать, попадал в неподходящие ситуации.

Кроме того, эта черта может показаться грубой, о чем свидетельствует то, как он мог перебивать своих учителей.

Он хороший

Последняя положительная характеристика этого списка - доброта. Да, Гарри развивает свою преданность, доброту и силу еще больше, всегда ставя желания других выше своих собственных и прилагая усилия, чтобы всегда принимать мудрые полезные решения.

Он унаследовал эту добродетель от своих родителей, потому что он точно не унаследовал ничего от Дурслей. По мере того как он становился старше, он встречал больше людей, которые помогали ему развиваться дальше. Он продолжает становиться все лучше и лучше.

Он несет в себе чувство вины

Последний минус в этом списке - печальный. Как уже говорилось, Гарри всегда чувствовал необходимость быть защитником. Его восстание против Волан-де-Морта было неизбежным.

Однако это не означает, что он должен нести в себе чувство вины и тому подобное. Это прекрасно и удивительно, что он смог жить своей жизнью и преуспевать в других сферах, так как он нес бремя мира на своих плечах. Будем надеяться, что после ухода лорда Волан-де-Морта ему станет легче. Но он, вероятно, найдет новое бремя, которое нужно будет снять с других и взять на себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели фильм о Гарри Поттере? Читали о нем книгу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.