Шарлиз Терон – 45: отважная Императрица Фуриоза, повзрослевшая писательница, бесстрашная агентша и другие самые яркие и противоречивые роли актрисы

7 августа 2020 года, прекрасная Шарлиз Терон отметила свой 45-й день рождения. В честь этой юбилейной даты мы решили вспомнить самые яркие и самые противоречивые роли актрисы, которыми она больше всего запомнилась широкой публике.

Несколько слов о биографии актрисы

Шарлиз родилась в многонациональном районе Южной Африки в семье местных фермеров. Ее детство и ранняя юность были насыщены впечатлениями. Каждый день девушка постигала основы содержания фермерского хозяйства, знакомилась с местными диалектами и общалась с ребятами разных национальностей. Уже в раннем возрасте она в совершенстве владела двумя языками - родным африканским и английским. Это позволило ей уже в 13 лет начать обучение в Национальной школе искусств, расположенной за пределами родного города.

В 15 лет Терон стала свидетельницей того, как ее мать, чтобы защитить семью, застрелила отца, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Настоящие подробности смерти отца актриса открыла публике совсем недавно. С 16 лет девушка стала пробовать себя в роли модели и балерины, однако травма колена не позволила ей провести на этом поприще слишком много времени. В кинематограф Шарлиз Терон привел импресарио Джон Кроссби, заметивший ее во время конфликта в банковском отделении. С этого момента карьера Шарлиз пошла в гору.

Бесстрашный агент и взрослая писательница

Раз уж речь зашла о лучших картинах с участием Шарлиз Терон, нужно вспомнить фильм "Взрывная блондинка", в котором она сыграла главную роль. Ее героиня Лоррейн Бротон загадочна и опасна, непредсказуема и ярка. Она обладает действительно взрывным характером. Отправившись в Берлин на совестную с агентом Дэвидом Персивалем миссию, она должна проявить все свои способности, чтобы вернуть на родину секретный документ.

Шарлиз Терон в роли повзрослевшей писательницы вызвала неоднозначную реакцию публики. Картина "Бедная богатая девочка" повествует о женщине с богатым прошлым. Она была королевой школьного балла, влюбленной в красавца-одноклассника. Будучи уже 37-летней писательницей, она отправляется в родной город, чтобы все же покорить сердце своей школьной любви. Мужчина и женщина заключают союз. Лишь после этого им удается осознать, что все уже давно не так, как было в школе.

Императрица Фуриоза и серийный убийца

В фильме "Безумный Макс. Дорога ярости" Шарлиз Терон сыграла роль непревзойденной императрицы Фуриозы. Главный герой картины Макс принимает решение странствовать в одиночестве, но все же встречает группу мятежников под предводительством Фуриозы. Бунтари сбежали из Цитадели, забрав у Джо нечто важное. Это заставило властителя избрать путь войны, называемый дорогой ярости.

В юбилей Шарлиз Терон нельзя не вспомнить ее роль в триллере "Монстр" 2003 года. В этой картине актриса перевоплотилась в Эйлин Уорнос - проститутку, зачастую убивающую своих клиентов. Однажды она встречает лесбиянку Селби Уолл, к которой у нее возникают чувства. Эйлин копит в своей душе негативные эмоции, результатом которых становится череда убийств. За это она получает публичное прозвище "Монстр".

Разведенная женщина и многодетная мать

Шарлиз Терон в картине "Северная страна" удалось проникнуться ролью женщины, вынужденной вместе с двумя детьми вернуться в родной город, чтобы найти работу. Вынужденная пойти в шахту, в которой работают в основном мужчины, Джози Эймс сталкивается в жестокими условиями, которые выдвигают женщинам не терпящие конкуренции шахтеры. Женщина решает обратиться в суд. Ее дело становится первым выигранным случаем по вопросу сексуальных домогательств.

Фильм "Талли" (номинировался на "Оскар") стал еще одной выдающейся работой Шарлиз Терон. В нем она исполнила роль многодетной матери, уставшей от повседневных забот, связанных с детьми. На рождение третьего ребенка брат подарил женщине няню по имени Талли, которая показалась Марло Моро слишком хорошей.

Бесстрашная воительница и сильная женщина

Нельзя не отметить роли Шарлиз Терон в фильмах "Та еще парочка" и "Бессмертная гвардия". В первой картине она исполнила роль эффектной и влиятельной женщины, госсекретаря Соединенных Штатов, вступившей в отношения с неудачливым журналистом Фредом Фларски. В "Бессмертной гвардии" актриса примерила на себя роль одного из бессмертных воинов, способных полностью восстанавливаться после любого ранения или травмы. Команда таких воинов отправляется на поиски пятого их представителя, чтобы убедить его присоединиться к группировке.

Шарлиз Терон никто не сможет назвать "актрисой одной роли". Ее перевоплощения заслуживают высших наград, а исполнение ролей - искреннего восхищения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм с участием Шарлиз Терон нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.