Фродо Беггинс - самый неинтересный герой "Властелина колец"? Фанаты с этим не согласны и приводят 5 аргументов

Фродо Бэггинс - главный герой фильмов "Властелин колец", который был признан одним из самых известных персонажей кинематографа. Сам Фродо, возможно, не является всеобщим любимчиком, но все же нельзя отрицать, что это интересный персонаж.

Несмотря на то что он является ключевым героем, Фродо часто упускают из виду и его затмевают другие более яркие личности, такие как Арагорн и Гэндальф.

В данной статье мы расскажем о 10 моментах, в которых герой Фродо был переоценен и в которых наоборот заслуживает одобрения и похвалы.

Переоценен: он был менее привлекательным, чем Бильбо

Кроме Фродо, самым знаменитым хоббитом и первым, с кем познакомился мир, был его дядя Бильбо Бэггинс.

Хотя эти два персонажа отличаются друг от друга и имеют очень разные истории, у них все же есть некоторое сходство. Что касается личности, Бильбо более привлекателен и открыт, чем Фродо, который отличается скрытностью и проявляет меньше эмоций.

Недооценен: у него была интересная предыстория

Бильбо, несомненно, интересен как персонаж, но Фродо также обладает увлекательной историей, о которой мало кто говорит. Он потерял мать и отца в возрасте 12 лет - они погибли в результате кораблекрушения. Впоследствии он воспитывался в семье Брэднибакс, прежде чем попал к Бильбо.

Переоценен: у него скучный характер

Фродо считается скучным и блеклым персонажем, по сравнению с тем же Гэндальфом и Арагорном. Причина заключается в том, что его личность довольно тяжело понять. Большинство других героев обладают более яркими и очевидными чертами характера. Фродо, скорее всего, был интровертом, судя по его скрытности. В кино трудно сказать, чего он хочет на самом деле.

Недооценен: в нем был дух авантюризма

По сравнению с приключениями Бильбо, путешествие Фродо было очень трудным и опасным. Однако еще до тех роковых событий, Фродо обладал довольно авантюрным для хоббита духом. Это произошло из-за родства с Бильбо и Туками, которые известны как самые находчивые и изобретательные из всех семей графства и его окрестностей.

Переоценен: он слишком доверял Голлуму

Вероятно, одна из самых неприятных вещей о Фродо, которую не могут понять даже фанаты хоббита - это то, что он доверял Голлуму.

Несмотря на то что Сэм проявлял осторожность и настоятельно рекомендовал Фродо быть настороже, хоббит верил Голлуму и хотел помочь ему из-за кольца. В конце концов, он даже поругался с другом из-за Голлума, который стремился их рассорить.

Недооценен: он был удивительно проницателен

Фродо - интоверт, и многие чувства он прятал глубоко внутри. Кроме того, он переживал нелегкие времена, когда нес на себе тяжелое бремя кольца.

Тем не менее, Фродо был проницательным и умным героем. Он понимал гораздо больше, чем видели зрители. Например, он прекрасно осознавал, что кольцо сотворило с Голлумом, и что ему грозит та же участь.

Переоценен: Сэм был лидером в их компании

Носители кольца испытывают на своем пути большие трудности, и ни один человек, каким бы отважным он ни был, не смог бы справиться с этим в одиночку. Фродо нуждался в Сэме, который всегда помогал ему и поддерживал в тяжелые минуты. Именно благодаря Сэму и его преданности Фродо, они смогли добраться до Роковой горы.

Недооценен: он понимал, что после этих событий он не будет прежним

Одна из самых интересных и реалистичных вещей в трилогии - это то, что в конце концов все не складывается идеально. Фродо - умный персонаж, потому что он хорошо понимает, что не может просто вернуться к своему старому "я" после стольких испытаний. Хоббит осознает, через какие ужасы он прошел и как изменился мир вокруг него.

Переоценен: он не был лучшим другом Сэма

Дружеские отношения между хоббитами довольно сложны, учитывая, что основная роль Сэма заключалась в том, чтобы всюду поддерживать Фродо как носителя кольца. В итоге мы видели, как Сэм всю дорогу заботился и защищал Фродо, в то время как последний не давал другу практически ничего. Однако причина может заключаться и в том, что Фродо принадлежал к гораздо более высокому классу в хоббитском обществе, чем Сэм.

Недооценен: он смог выдержать воздействие кольца дольше, чем кто-либо другой

Известно, что еще никто не мог на протяжении долгого времени выдержать темное влияние кольца. Фродо был единственным хоббитом, который практически не поддавался искушению за все время путешествия до горы. Это доказывает, что он был чрезвычайно силен и имел чистое сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится этот персонаж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.