Съемки фильма "Миссия невыполнима 7" с Томом Крузом опять застопорились: мотоцикл разнес съемочную площадку

Съемки седьмой части знаменитой франшизы продолжают сопровождаться задержками. На этот раз во время сложного трюка в Англии загоревшийся мотоцикл разнес съемочную площадку стоимостью два миллиона фунтов стерлингов. Том Круз этим очень огорчен.

Неудачный трюк

Съемки очень сложного в исполнении трюка проходили во вторник на прошлой неделе. После прыжка с трамплина каскадер должен был приземлиться на подушки, наполненные картоном, а байк рядом. Но, как говорится, что-то пошло не так. Члены съемочной группы заметили, что сразу после прыжка каскадер уже был окутан густыми облаками черного дыма, который заполнял все вокруг. Из-за высокой температуры и трения шин, когда мотоцикл разбился, картонная прокладка заискрилась и в итоге загорелась.

Крупная неудача

Само собой разумеется, что за любым трюком стоит тщательное планирование. Особенно в фильмах, где трюки являются визитной карточкой. Так было и здесь. Однако, несмотря на шестинедельную подготовку, из-за этой неудачи дорогостоящие декорации были разрушены, что стало большой катастрофой. Но, к счастью, никто не пострадал.

Сам же Том в этом трюке не участвовал. Известный своей страстью самолично выполнять трюки, он в это время был занят на съемках другой сцены. В сельской местности Оксфордшира, на высоте 10 000 футов, он выполнял прыжок с парашютом из вертолета. Стоит ли говорить, что он очень расстроен этой неудачей, ведь он не только главная звезда фильма, но еще и исполнительный продюсер всей франшизы?

Амбициозные планы

Сценарист и режиссер Кристофер МакКуорри пообещал, как минимум три «больших» трюка в фильме. Добавив при этом, что даже он сам «напуган» своими планами. Как сообщалось ранее, к большому возмущению местных жителей, режиссер выражал желание частично разрушить 111-летний мост в Польше, пообещав потом его восстановить.

В конце августа съемки планируют перенести в Норвегию, где, как предполагается, Том будет «освобожден от правил карантина». В телефонном разговоре с министром по вопросам культуры и политики равенства Норвегии Абидом Раджей актер рассказал, что он был «очень взволнован», приступая к съемкам седьмой части франшизы.

В ответ министр сообщил, что Норвегия «с нетерпением ждет возвращения Тома», и заявил, что голливудской звезде и съемочной группе разрешено снимать в стране без предварительного карантина (положенной самоизоляции). Однако, несмотря на заявление министра, вся группа вынуждена будет пройти два теста на коронавирус в течение 48 часов после приземления в Норвегии. А также будет проводиться серия ежедневных тщательных проверок состояния здоровья, для чего будет установлена ​​мобильная лаборатория с медиками для тестирования на месте.

Интересно, что именно в Норвегии снимали финал предыдущего фильма – сцену драки на скале и то, как главный герой взбирается на ее вершину.

Поклонникам Тома Круза остается только надеяться, что больше ничто не помешает съемкам нового, без сомнения очень зрелищного фильма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете выхода нового фильма с Томом Крузом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.