Почему у него нет носа: 9 вопросов о Волан-де-Морте, которые до сих пор беспокоят не только фанатов "Гарри Поттера"

Есть много вещей, которые объясняют огромную популярность книг и фильмов о Гарри Поттере. Хотя очевидно, что мальчика-героя поклонники обожают, следует признать, что его заклятый враг, Лорд Волан-де-Морт, является одним из самых неотразимых и сложных фантастических злодеев.

Читатель и зритель постепенно узнает о нем все больше и больше, и хотя сочувствия он не вызывает, книги и фильмы тем не менее позволяют глубже понять, что движет им и что превращает его в монстра.

Почему у темного лорда нет носа?

Внешность у злодея очень приметная и не слишком привлекательная. Скорее наоборот. Когда его, наконец, воскрешает его приспешник Питер Петтигрю, он становится поистине отвратительным, без носа и явно змееподобным.

Непонятно, почему темный волшебник выглядит именно таким образом, но можно разумно предположить, что это связано с его успешными попытками расколоть свою душу на несколько частей, а также с его хорошо известной близостью к змеям (включая Нагайну, которая неотступно сопровождает его везде и также является его крестражем).

Почему волшебник так ненавидит маглов?

Было ясно, что Волан-де-Морт ненавидит маглов. В значительной степени это, по-видимому, проистекает из его собственной ненависти к семье отца.

Должно быть, это был сокрушительный удар по его чувству собственного достоинства и самоуважения, когда он узнал, что на самом деле он происходил от тех самых людей, которых он так презирал.

Кто был тем единственным человеком, которого Волан-де-Морт когда-либо боялся?

Учитывая, насколько могущественным он был как волшебник, естественно, было очень мало людей, которых он боялся. Нетрудно понять, почему. Как он неоднократно показывал, его владение почти всеми аспектами магии было почти беспрецедентным, и потребовался бы очень огромный магический талант, чтобы даже начать противостоять ему.

Тем не менее Волан-де-Морт обнаружил, что сильно боится Дамблдора, потому что тот видел его таким, каким он был на самом деле, а также потому что он был сильнейшим волшебником.

Откуда взялось его имя?

Есть что-то глубоко тревожащее в имени темного лорда. Его можно было бы связать со злым существом, решившим принести смерть и разрушение каждому вокруг него.

Как оказалось, это часть анаграммы его имени Том Марволо Риддл, который он изменил на "Я-Лорд Волан-де-Морт". Это ловкая игра слов и еще один признак проницательного хитрого ума, который позволил этому злодею стать таким могущественным и так легко манипулировать другими, заставить их выполнять его волю.

Что происходит с душой злодея после поражения?

После семи книг и восьми фильмов Волан-де-Морт, наконец, вовлекает Гарри Поттера в битву, которую они оба так долго ждали. Конечно, неудивительно, что злой волшебник побежден, но остается нерешенным вопрос о том, что происходит с его духом. В конце концов, это человек, который знает о мире смерти больше, чем кто-либо другой.

Однако, как выясняется, Волан-де-Морт должен страдать в подвешенном состоянии, лишенный либо окончательного покоя, либо даже возможности существовать в виде призрака.

Что темный лорд сделал с семьей своего отца?

В некотором смысле предыстория Волан-де-Морта - одна из самых трагических. Его мать влюбилась в магла и одурманила его зельями, а он бросил ее и ее нерожденного ребенка. Тогда понятно, почему злой волшебник испытывает ненависть к отцу.

Он заканчивает тем, что убивает нескольких членов своей семьи, включая своего собственного отца.

Как злодей узнал о крестражах?

Одна из загадок в первых книгах - как именно Волан-де-Морт узнал о крестражах. В конечном счете выясняется, что никто иной, как Гораций Слизнорт, школьный профессор и человек, который возвращается в Хогвартс, чтобы преподавать защиту от темных сил, рассказал о крестражах Тому.

Слизнорт, глубоко пристыженный своим участием в восхождении темного лорда к власти, скрывал воспоминания об этом моменте, пока, наконец, не открыл их Гарри.

Насколько сильны были магические способности злого волшебника?

Каким бы злым он ни был, нет никаких сомнений в том, что Волан-де-Морт также является одним из самых могущественных волшебников, когда-либо существовавших. Он мастер дуэли, способный победить почти любого, кто идет против него (даже когда они пытаются объединиться против него).

Возможно, самое примечательное, что он также обладает силой некромантии, то есть способностью воскрешать существ из мертвых. Эта способность, по-видимому, уникальна для него, что делает его действительно очень грозным врагом.

От кого происходил Волан-де-Морт?

Одна из лучших вещей в последних нескольких томах - это ощущение постепенно раскрывающейся тайны. Дело не только в том, что темный лорд должен быть побежден - персонажи (и зритель) также должны узнать больше о нем и о его корнях.

Выясняется, что у Волан-де-Морта есть очень интересное материнское наследие, поскольку его мать происходит не от кого иного, как от Салазара Слизерина, одного из основателей Хогвартса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали эти факты о Волан-де-Морте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.