"Волшебный фонарь" и "Палочки Олливандера": фанаты "Гарри Поттера" назвали самые популярные магазины сказки, которые должен посетить каждый

Волшебный мир, созданный Джоан Роулинг, поистине огромен. Это целая вселенная, которую Гарри и его друзья могут исследовать почти бесконечно. В удивительных магазинах продают сотни необходимых предметов - это волшебные палочки, конфеты, безделушки и другие вещи, которые выстроились в ряд на витринах Хогсмида и Косого переулка. Некоторые из этих магазинов кажутся гораздо более волшебными, чем другие, и являются отличным местом для изучения поклонниками франшизы.

"Ханидьюкс"

"Ханидьюкс" - главный магазин сладостей в мире волшебников. Подобное место, вероятно, не должно находиться слишком близко к Хогвартсу, так как у студентов не останется денег, как только они вернутся с праздника кондитерских изделий.

Здесь можно найти все виды любимых сладостей волшебников - конфетки Берти Боттс, шоколадные лягушки и многие другие.

"Волшебные палочки от Олливандера"

Магазин волшебных палочек Олливандера - одно из самых важных мест в волшебном мире и сердце Косой аллеи. Каждый первокурсник получает свою первую палочку именно в его лавке.

В этом месте молодые волшебники могут узнать истинную глубину своей силы. К сожалению, темные времена, с которыми столкнулся магазин в "Гарри Поттере", сильно повлияли на него. Он стал не таким, как раньше.

"Всевозможные волшебные вредилки"

Близнецы Уизли - в душе бизнесмены. Они открыли магазин в Косом переулке, который отражает их веселый характер и склонность к розыгрышам.

"Всевозможные волшебные вредилки" предлагают ряд фокусов и волшебных игрушек, причем многие из них были разработаны самими близнецами после обучения в Хогвартсе.

"Флориш и Блоттс"

"Флориш и Блоттс" - один из самых важных книжных магазинов в волшебном мире "Гарри Поттера", который расположен в Косом переулке. Это центр литературного сообщества, где часто проходят разные книжные мероприятия.

Несмотря на то что это дорогой магазин, он является необходимым местом для студентов Хогвартса. Именно здесь Гарри и его друзья покупали школьные учебники. Более взрослые волшебники находят тут литературу по разным вопросам магии.

"Зонко"

Точно так же, как в магазине братьев Уизли, в "Зонко" продают разные удивительные волшебные предметы, которые были особенно популярны у учеников Хогвартса. Он красочный, полный причуд и просто очень интересный для посещения.

На полках этого магазина можно найти настоящие сокровища, и, вероятно, не было ни одного ребенка из волшебного мира, который не умолял бы своих родителей купить что-нибудь в "Зонко" хотя бы раз в жизни.

"Горбин и Беркес"

"Горбин и Беркес" - это магазин, куда заходят только самые темные волшебники "Гарри Поттера". Это мрачное место в Лютном переулке, где Гарри оказался по чистой случайности через камин.

Если кто-то ищет злой артефакт или, возможно, какой-то другой темный предмет, то ему определенно следует зайти в "Горбин и Беркес".

"Кафе-мороженое Флориана Фортескью"

Все любят мороженое. К счастью для поклонников "Гарри Поттера", в этом кафе при изготовлении холодного лакомства используют целый ряд волшебных ароматов, которые, вероятно, больше нигде не встречаются.

И Гарри, и его друзья любят наслаждаться этим десертом, и он вполне может соперничать с магловским мороженым. "Кафе-мороженое Флориана Фортескью" предлагает как традиционные вкусы, так и несколько необычных.

"Волшебное оборудование для умников"

Этот магазин - важнейшая часть повседневной жизни для каждого волшебника. Трудно понять, сколько магических предметов может понадобиться человеку на работе или дома. К счастью, в "Волшебном оборудовании для умников" можно найти все. Во многих отношениях он похож на "Горбин и Беркес", только без темной магии.

"Все для квиддича"

"Все для квиддича" - священное место для многих студентов Хогвартса. Здесь можно купить все для этой популярной игры волшебников - начиная от мантии и заканчивая супербыстрой метлой. В этом магазине действительно есть все, если кто-то является поклонником спорта.

"Волшебный фонарь"

"Волшебный фонарь" - не особо известное место в книгах, но оно, безусловно, красивое и интригующее. Данный магазин специализируется на всевозможных магических огнях.

Волшебные огни и фонари, которые здесь создают, обладают особыми свойствами и фантастическим сиянием, украшающим любое помещение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих магазинов вы бы посетили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.