Хагрид - Ральф, Гермиона - Белль: кем бы были герои "Гарри Поттера" в мультфильмах Диснея

"Гарри Поттер" и "Дисней" - это, пожалуй, два самых любимых волшебных мира, которые имеют миллионы фанатов на всей планете. Благодаря своему успеху и популярности они не раз объединяли свои усилия, создавая творческие коллаборации, фанфики и разные статьи. В них поклонники фантазировали, как бы выглядели персонажи "Гарри Поттера" в мультфильмах, либо в какие факультеты Хогвартс определи бы диснеевских принцев и принцесс.

Пришло время узнать, на каких персонажей студии больше всего похожи герои из "Гарри Поттера"?

Гарри Поттер и принц Эрик

Гарри - главный герой, замечательный волшебник, а также "мальчик, который выжил". Несмотря на свою популярность, он довольно скромный и дружелюбный парень, который изо всех сил старается защитить людей от зла. Принц Эрик из "Русалочки" похож на него не только темным цветом волос, но и добрым характером. Эрик дружелюбен, обаятелен и делает все возможное, чтобы помочь Ариэль.

Гермиона Грейнджер и Белль

Очевидно, эти два персонажа очень похожи между собой. Они обе брюнетки, любят проводить время за чтением и обладают отважным нравом. Неудивительно, почему Эмма Уотсон снялась в фильме "Красавица и Чудовище", поскольку она уже имела хороший опыт, играя похожую героиню.

Рон Уизли и Бернард

Рон Уизли зачастую мог вести себя неуклюже и раздражающе, а также нередко проявлял лень и инфантилизм. Когда все шло не так, как ему хотелось, он закатывал истерики. Тем не менее Рон является одним из любимых персонажей фанатов.

Его диснеевским двойником мог быть Бернард из "Спасателей". Этот мышонок тоже довольно робок. Однако когда это необходимо, он готов сделать шаг вперед и столкнуться с опасностью, точно так же, как Рон.

Джинни Уизли и Ариэль

Будучи молодой рыжеволосой девушкой, Джинни Уизли немного похожа на Ариэль. В "Русалочке" юная принцесса была непокорной и буйной, так как мечтала о другой жизни. С другой стороны, младшая Уизли часто вела себя застенчиво, особенно рядом со своим возлюбленным Гарри. Со временем, однако, она стала настоящим героем, помогая своим друзьям и семье.

Кроме того, в конечном итоге Джинни и Гарри поженились, а ее двойник - Ариэль, вышла замуж за Эрика.

Фред и Джордж Уизли и Траляля и Труляля

Фред и Джордж Уизли тоже всегда оказывали помощь своим близким, когда это было необходимо, но большую часть свободного времени они предпочитали веселиться и разыгрывать людей. Своим беспечным нравом они похожи на еще одну пару близнецов из "Алисы в стране Чудес": Траляля и Труляля. Они постоянно поют песни, танцуют или рассказывают анекдоты, отвлекая внимание Алисы.

Альбус Дамблдор и Мерлин

Одним из самых интересных персонажей "Гарри Поттера" является Альбус Дамблдор - директор Хогвартса. Он давал всем полезные советы, поддерживал в трудную минуту, а также распространял добрую, светлую магию.

Мерлин - волшебник из мультфильма "Меч в камне". Внешне эти двое персонажа - настоящие двойники, с их длинными одеждами, седой бородой и волосами.

Рубеус Хагрид и Ральф

На первый взгляд, Рубеус Хагрид кажется устрашающим на вид великаном. Но на самом деле, он один из самых добрых и милых персонажей в этой истории. Кроме того, он настоящий друг.

Ральф, гигант из диснеевского мультфильма, долгое время выполнял в видеоигре роль злодея, но ему это надоело, и он решил доказать, что тоже может быть положительным героем.

Римус Люпин и Чудовище

Несколько человек преподавали защиту от темных искусств в Хогвартсе на протяжении многих лет, включая Римуса Люпина, который также иногда превращался в оборотня. Однако, несмотря на это, он был добрым и отзывчивым учителем.

Двойником Люпина мог стать Чудовище, так как оба этих персонажа были прокляты. Но итоге в "Красавице и Чудовище" наступил счастливый конец , и главный герой снова стал прекрасным принцем.

Полумна и Алиса

Полумна стала любимицей у фанатов, благодаря ее причудливому и интересному образу. Диснеевская Алиса во многом похожа на нее: у девочки светлые волосы, она очень добра и живет в своем маленьком мирке. Они вполне могли подружиться, лежать в цветочных полях и разговаривать о неведанных, волшебных существах.

Лорд Волан-де-Морт и Аид

Главный злодей "Гарри Поттера" лорд Волан-де-Морт больше всего похож на Аида из "Геркулеса". Хотя Аид, конечно, немного глупее по сравнению с Темным лордом, по внешности, включая одежды, они практически двойники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с распределением героев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.