Раньше над сюжетом трудились сценаристы, а теперь и придумывать не приходится: HBO готовит новый проект на “злободневную” тему – разработка вакцины против COVID-19

Если речь заходит про какой-то фильм или сериал, вполне естественно, что в первую очередь говорят о сценарии. Что и как, когда. Но иногда выдумывать с нуля и не нужно — об этом вполне способна позаботиться окружающая реальность. Как, например, в деле разработки вакцины против COVID-19.

Драма о поисках

Коронавирус, что уж и говорить, внес существенные коррективы в жизнь всего мира. Эта тема не смогла оставить равнодушным буквально никого. Все вопросы, связанные с распространением болезни и поисков ответов на этот вызов, получают огромнейшее внимание.

Не стала исключением и компания HBO. Она представила концепцию драмы, которая будет снята о поисках вакцины. В ней будут обыгрываться вопросы, связанные с ее разработкой, конкуренцией, важными вопросами, тяжелым выбором.

Если выпустить ненадежный продукт, он может привести к нежелательным последствиям, иногда более страшным, чем пандемия новой болезни. Но вместе с тем каждый день задержек будет оборачиваться все новыми жертвами, которых можно было бы избежать при массовой вакцинации.

Балансируя между этими двумя крайностями, ученым приходится искать ответы на насущные вопросы. Все это и будет рассматриваться в новом проекте. Но какой сюжет, планируемые художественные ходы — все это не разглашается раньше времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, получиться ли эта новинка на уровне или HBO будет ориентироваться исключительно на американские реалии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.