Долгожданная премьера триллера “Новые мутанты”: Мэйси Уильямс рассказала о своей карьере после “Игры престолов” и увлечениях, приобретенных во время карантина

Исполнительница роли Арьи Старк в «Игре престолов» хорошо знакома с насилием и ужасами, именно поэтому она с радостью согласилась на роль в триллере «Новые мутанты». Как складывается творческая карьера звезды и каких сюрпризов ждать от нее поклонникам?

Влияние пандемии

Мэйси Уильямс никогда не боялась различных экспериментов, связанных с ролями и необычными работами в кино. Не так давно на экраны вышел триллер «Владельцы», где она сыграла одну из главных ролей. Действие картины происходит в 1990-х годах, сюжет повествует о том, как друзья детства пытаются ограбить пустой особняк пожилого соседа, но он возвращается домой раньше положенного. Уильямс призналась, что обожает жанр психологического триллера, именно поэтому она согласилась на съемки.

Актриса признается, что в период пандемии она занялась необычными виртуальными проектами, в частности посетила несколько закрытых ночных клубов, которые с удовольствием согласились предоставить ей место для проведения интервью для съемок. Мэйси не любит давать интервью, сидя напротив своего собеседника, поэтому подобный вариант выступлений ей пришелся по нраву.

Неожиданные трудности

Выход фильма «Новые мутанты» на экраны неоднократно откладывался, однако Уильямс все же надеялась на то, что он выйдет, так как на съемки было потрачено порядка 80 миллионов долларов. В какой-то момент исполнительница главной роли считала, что картина будет выпущена с помощью онлайн-сервисов, однако планируется, что ее будут показывать в кинотеатрах, что обеспечит проекту высокие сборы.

Актриса надеется, что все посетители кинотеатров будут носить маски, а в залах между сеансами будет осуществляться качественная уборка помещения. По ее словам, дополнительные меры предосторожности могут привести к сложностям в формировании графика просмотра, однако безопасность зрителей важнее. Если люди не будут чувствовать себя комфортно, то лучше не ходить в кино, а дождаться выхода картины на носителях, считает Уильямс.

Развитие Рейн и профессиональные амбиции

Планируется, что персонаж актрисы в новом фильме будет участником однополого романа. Мэйси достаточно осторожно относится к этому, однако считает это логическим шагом развития Рейн как персонажа, ведь ранее она имела с Дэни телепатическую связь, которую можно рассматривать в качестве своеобразного синонима любви. Актриса считает, что подобные отношения важны в любом супергеройском фильме или боевике, ей очень нравится, что они реализуются в проекте столь большого масштаба.

Уильямс считает, что практически все ее последние работы относятся к альтернативному направлению и ей не хватает честности сыграть персонажа, который не спасает мир и не является мутантом. Ей бы хотелось сыграть сложную женщину в современных обстоятельствах и почувствовать себя уязвимой на съемочной площадке. Достаточно удобно и легко создавать персонажей в фильмах со спецэффектами и большим количеством искусственной крови, однако ей хотелось бы в ближайшее время сыграть драматическую роль.

Дальнейшее развитие

Мэйси никогда не думала о том, как ее воспримут после съемок в нашумевшей саге, поскольку чувствовала себя комфортно в образе Арьи. Звезда утверждает, что если бы ей пришлось до конца жизни играть этого персонажа, то она никогда бы не отказалась делать это. Однако она заинтересована в том, чтобы показать себя в качестве многогранной актрисы на экране и считает, что этот процесс уже давно начался. За период пандемии она несколько раз встречалась с представителями индустрии и, по ее словам, получила интересные предложения.

Вынужденная пауза в актерской карьере сподвигла Уильямс на изучение французского языка, также девушка прочла большое количество книг и открыла в себе страсть к рисованию. Она отмечает, что пыталась тратить свое свободное время только на то, что по-настоящему делало ее счастливой, и эти несколько месяцев принесли ей много радости и позитива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, вы уже купили билеты на "Новых мутантов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.