А будет ли "Цой": премьера фильма Алексея Учителя о рок-музыканте перенесена на неопределенный срок

Еще в июле месяце режиссер Алексей Учитель анонсировал дату премьеры своего нового фильма «Цой». Она должна была состояться 26 августа, а уже 3 сентября у всех российских зрителей была бы возможность посмотреть киноленту в кинотеатрах страны. Однако на днях режиссер заявил о переносе даты выхода фильма в прокат. Пока что на неопределенный срок.

Долгожданный фильм

Изменения касаются не только киноленты «Цой», но также и другой работы режиссера – фильма «Стрельцов». Первая дата выхода в прокат была назначены еще на конец апреля, потом ее перенесли на конец сентября.

Алексей призвал других продюсеров подумать над тем, что делать дальше. С датой просто необходимо определиться, поскольку киноленту с нетерпением ждут зрители.

Съемки фильма «Цой» начались в прошлом году и закончились в начале лета этого года. Уже по названию понятно, что фильм будет посвящен легендарному музыканту и лидеру группы «Кино», который трагически погиб двадцать лет назад. Актерский состав фильма впечатляет. Зрители увидят Игоря Верника, Паулину Андрееву, Евгения Цыганова, Марьяну Спивак – талантливых и уже успевших себя зарекомендовать артистов.

Необычная подача

Что касается сюжета фильма, то он весьма оригинален. Это не биографическая лента, а художественное воспроизведение событий последнего дня жизни музыканта. Как подчеркнул режиссер, не нужно принимать все происходящее на экране за чистую монету: это лишь интерпретация самого Алексея, его догадки и предположения.

Главным героем станет не сам певец, а водитель автобуса, который попал в дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись с транспортным средством Цоя.

Алексей признался, что в процессе создания фильма лично общался с участником аварии, которому посчастливилось остаться в живых. Оказывается, он совершенно случайно оказался на том самом опасном участке дороги: просто отклонился от своего маршрута, чтобы заехать в магазин и купить тортик.

Феномен Виктора Цоя

Основная тема фильма Алексея – это феномен тех выдающихся музыкантов, которые имеют влияние на людей даже после смерти.

По признанию режиссера, сценарий был написан им давно, еще лет десять назад, однако в глубине души он думал, что со временем Цоя забудут. Но получилось в точности да наоборот. С каждым годом армия поклонников музыканта становится все больше.

От песен лидера группы «Кино» в восторге даже молодежь, которая выросла совсем на другой музыке и в другое время. И это не может не удивлять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете премьеры фильма "Цой"? Восхищаетесь ли творчеством легендарного рок-музыканта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.