Брэд Питт – отличный комедиант: 10 лучших доказательств в фильмографии актера

Брэд Питт – один из самых разноплановых актеров современного Голливуда, который не боится играть комедийные роли. Он может легко перевоплотиться из драматического актера в комедийного. Стоит вспомнить комедийные фильмы, в которых снялся Брэд Питт.

Фильм «Ограбление казино» (2012, главное фото)

Это самая типичная черная комедия. Брэд Питт очень органично вжился в роль и играет своего героя просто восхитительно. Несмотря на то что он не является злодеем, все же Джеки Коган занимается убийствами по найму.

Безжалостный в своем стремлении получить обещанное вознаграждение, Джеки без зазрения совести берется за выполнение заказа. Фильм завершается несколькими сатирическими и жесткими шутками Брэда Питта, которые указывают на большие недостатки капитализма в Америке. Получилось достаточно интересно и даже смешно. У зрителей этот фильм надолго остается в памяти после титров.

Мультфильм «Мегамозг» (2010)

Если Брэд Питт, бродящий по студии звукозаписи с портативным микрофоном, не достаточно забавен, то его анимационный герой Метромэн точно способен рассмешить каждого.

Мегамозг, которого озвучивал Уилл Феррелл, теряет всякий смысл в жизни после того, как победил своего заклятого врага Метромэна. Однако потом поворот событий показывает то, что Метромэн просто инсценировал смерть, чтобы последовать своей тайной страсти и стать музыкантом.

Фильм «Человек, который изменил все» (2011)

Брэд Питт получил номинацию «Оскар» за роль настоящего аналитического смельчака, бейсбольного менеджера Билли Бина. Несмотря на то что Питт участвовал во многих диалогах, где прослеживался невозмутимый, блестяще исполненный юмор в офисе, однако самый смешной момент вообще не требовал диалога.

Когда Билли Бин смотрел бейсбол по телевизору и наступил спорный момент в игре, он просто схватил телевизор и швырнул его в стену. Такое вызывающее смех разрушение было вызвано внезапно нахлынувшей страстью, которая проявилась как ярость. Сложно не относиться к бейсболу романтично.

Фильм «Бойцовский клуб» (1999)

В фильме Брэд Питт играет роль продавца мыла, который вместе с безымянным рассказчиком (Эдвард Нортон) организует подпольный «Бойцовский клуб».

Отвратительные условия жизни делают из Тайлера Дердена (Брэд Питт) практически неуравновешенного человека, высказывания которого вызывают смех. Актер смог очень органично вжиться в роль.

«Трилогия Оушена» (2001-2007)

Красивый, спокойный, собранный и крутой - такой мужчина является мечтой любой женщины. В «Трилогии Оушена» у Брэда Питта есть определенная изюминка, и он не лишен особого обаяния и бесконечной харизмы.

Есть некоторые недооцененные юмористические моменты. Они в основном связаны со способностью героя, которого играет Брэд Питт, удивлять своих товарищей-грабителей техническими и научными знаниями, которые он небрежно раскрывает.

Фильм «Бесславные ублюдки» (2009)

Первое официальное сотрудничество Брэда Питта и Квентина Тарантино является достаточно ярким и запоминающимся. Это одна из самых значимых ролей актера. Фильм рассказывает об отряде, который карал немецких офицеров.

Их боялся весь рейх, и никто не мог обнаружить их. Брэд Питт гениально исполнил свою роль. Буквально весь сюжет завязан на лейтенанте Альдо Рейне (Брэд Питт), которого боялись все фашисты.

Фильм «Настоящая любовь» (1993)

Буквально за мгновение до того, как его имя стало навсегда нарицательным, Питт примерил на себя роль, для которой он буквально был рожден. Он сыграл роль наркомана, который все время валяется на диване с пивом.

В основном все реплики в этом фильме были импровизацией Брэда Питта. Это вызывает самый искренний смех. Это является доказательством того, что актер буквально создан для комедийных ролей.

Фильм «12 обезьян» (1995)

В фильме «12 обезьян» Брэд Питт играет роль Джеффри Гоинса, который является доктором и ищет причину того, что привело к ужасной катастрофе, погубившей множество людей. Для этого нужно отправиться в прошлое, чтобы раскрыть тайну «12 обезьян».

Путешествие во времени всегда было интересно для человечества. Этот фильм стал поворотным моментом в карьере актера. Он получил свою первую номинацию на «Оскар» после того, как исполнил роль энергичного доктора Джеффри Гоинса.

Фильм «Однажды в Голливуде» (2019)

Именно за роль в этом фильме Брэд Питт получил свой первый «Оскар». В картине рассказывается о том, что успешный в прошлом актер и его дублер-каскадер пытаются найти свое место в стремительно меняющемся Голливуде. Здесь просматривается тонкий юмор, а также превосходный дуэт лучших друзей Леонардо Ди Каприо и Брэда Питта.

Фильм «После прочтения сжечь» (2008)

Этот фильм рассказывает о влиянии власти на судьбу и жизнь людей. Согласно сюжету, после увольнения майора ЦРУ с должности он берется за написание мемуаров, которые случайно забывает в раздевалке спортзала.

С этого момента начинаются самые настоящие приключения. Брэд Питт смог в этом фильме в полной мере проявить свой комедийный талант и порадовать своим хорошим чувством юмора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, мог бы получиться из Брэда Питта комедийный актер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.