Дейенерис - тетя Джона Сноу: неожиданная связь персонажей "Игры престолов"

В “Игре престолов” было много уникальных и интересных персонажей, которые были связаны между собой таким образом, что не каждый фанат мог увидеть эту связь. Нет сомнений в том, что фантастический мир, в котором происходят события “Игры престолов”, гораздо более обширен, чем то, что видели фанаты. Учитывая, что большая часть истории происходит в основном в одном огромном месте со множеством удивительных связей персонажей.

Дейенерис Таргариен и Джон Сноу

Эти два персонажа “Игры престолов” снова встретились в седьмом сезоне шоу после того как Дейенерис наконец добралась до Вестероса. Между ними вспыхнул роман. Однако когда эти двое встретились впервые, фанаты получили полное подтверждение давней теории, что Джон Сноу на самом деле является Эйгоном Таргариеном, то есть он был кровным племянником Дейенерис.

Джорах Мормонт и Лианна Мормонт

Лианна Мормонт была абсолютной звездой во время своих повторяющихся появлений на экране в нескольких последних сезонах шоу. И тот момент, когда она умерла, можно назвать одной из самых лучших смертей за весь восьмой сезон. Поскольку эти два персонажа никогда не появлялись вместе до битвы при Винтерфелле, легко забыть, что Джор и Лианна родственники, точнее, двоюродные брат и сестра. Эти отношения делают Лианну племянницей бывшего лорда-командора Джораха Мормонта, великого персонажа, который, к сожалению, умер задолго до того как фанаты узнали о существовании Лианны.

Лиза Аррен и Оленна Тирелл

Это одни из самых известных женщин сериала, которые в свое время являлись главами своих домов - леди Лиза Аррен и леди Оленна Тирелл. Однако их объединяет нечто больше. Петир Бейлиш - связующее звено между ними. И Лиза Аррен, и королева шипов вступают в сговор с Бейлишем, чтобы отравить кого-то для удовлетворения своих желаний, а также помочь Мизинцу в достижении его целей. Конечно, жертвами были Джон Аррен и Джоффри.

Тирион Ланнистер и Сандор Клиган/ Оберин Мартелл и Вардис Иген

Тирион Ланнистер и Сандор Клиган - два выдающихся персонажа сериала, которые хороши и вместе, и по отдельности. Забыв о своей прежней верности дому Ланнистеров, они связаны тем, что являются единственными людьми, которые подверглись испытанию в бою.

Практически таким же образом связаны Оберин Мартелл и Вардис Иген - это единственные мужчины, которых убили в ходе судебного разбирательства на поединке.

Рамси Болтон и дети Старка

Рамси Болтон, возможно, не самый ненавистный человек в сериале, поскольку существует другой более плохой персонаж - Джоффри, но он, безусловно настоящий садист, и с точки зрения Сансы Старк здесь есть очевидная связь. Поскольку они поженились и совершили это без согласия родителей, Рамси стал шурином Брана, Арьи и мальчика, которого он хладнокровно убивает, Рикона. Очень странное совпадение.

Мизинец и Санса Старк

Связь этой пары практически такая же, как и у предыдущей. Это персонажи, которые проводят вместе большое количество времени, чем и связаны друг с другом. Однако что касается брака, тут связи нет, поскольку Бейлиш женился на тете Сансы Лизе Аррен. Прежде чем убить ее и стать лордом долины, он стал дядей Сансы. С учетом того, что происходит в Вестеросе, ничего страшного, что он регулярно набрасывается на свою племянницу, но это делает его действительно жутким дядей.

Джендри и Рамси Болтон

Возвращаясь к Рамси Болтону, стоит отметить, что он занял место Джоффри. Однако в отличие от своего предшественника он не богател, не жил в комфорте и не был любим своей семьей, поскольку был не очень хорошим человеком. Это одна из возможных связей Рамси Болтона и Джендри, но в Вестеросе полно таких людей. Что действительно связывает этих двоих, так это то, что они единственные плохие люди, которые в самом сериале узаконены. Рамси становится наследником Севера, хоть только на время, а Джендри - единственным живым членом Дома Баратеонов и Лордом Штормовых земель.

Варис, Теон Грейджой и Незапятнанные

Связь между этими тремя очень разными людьми и группами очевидна и отчетливо прослеживается на протяжении всего шоу. Однако о них не думают как о группе, поскольку они никогда не бывают вместе.

Все трое были кастрированы и превращены в евнухов. Варис - руками колдуна, Незапятнанные - своими Учителями, а Теон - Рамси Болтоном. Варис и Незапятнанные, похоже, не слишком заботятся об этом, а вот для Теона это событие стало трагедией.

Кхал Дрого и Джон Сноу

Джейсон Мамоа идеально подошел для роли одного из выдающихся персонажей первого сезона - Кхала Дрого, который так и не добрался до второго сезона, не говоря уже о Вестеросе с Дейенерис.

Джон Сноу был с Дейенерис в Вестеросе, но любовь к Матери Драконов не уникальна для них, как считают Даарио и Джорах, а может быть, даже Тирион. Их отношения весьма запутаны. Дрого и Дейенерис были женаты в течение короткого времени, Дрого был дядей Джона Сноу, который оказался Эйгоном Таргариеном.

Тирион Ланнистер, Джендри, Робин Аррен, Яра Грейджой и Джон Сноу

Вестерос состоит из множества семейных домов. Некоторые из них известны как Великие дома. Однако из-за событий войны пяти королей, войны с мертвыми и «безумной королевы» Дейенерис, а также других персонажей, многие из этих домов были разрушены. Вот что связывает этих случайных героев истории - они единственные оставшиеся в живых члены Великих Домов.

Тирион - последний известный Ланнистер, Джон Сноу - последний известный Таргариен (хотя он себя так не идентифицирует), Яра - самый последний Грейджой, а раздражающий Робин Аррен - последний оставшийся член Дома Аррен. Дом Бронна, Дом Талли и Дом Старков состоят как минимум из двух членов, причем Дом Мартелла находится под управлением неназванного персонажа, который мог бы быть единственным последним Мартеллом, но, скорее всего, это не так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о таких связях между персонажами сериала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.