Бэтмен в "Титанике": почему Кристиан Бейл потерял роль в культовом фильме, которая досталась Леонардо ДиКаприо

Вряд ли кто-то может представить себе "Титаник" без Джека Доусона. Одна из причин, почему мы так любим этого героя, заключается в том, что он был прекрасно воплощен в жизнь талантливым Леонардо Ди Каприо.

Но знаете ли вы, что Ди Каприо мог не стать Джеком? Мы могли бы получить совсем другой блокбастер, если бы Кристиан Бейл получил роль Джека. Оба актера в то время привыкли соперничать друг с другом за роли. Но в конце концов Бейл не получил приглашение, потому что вместо него утвердили Ди Каприо.

Вот как Бейл потерял роль Джека Доусона.

Заклятый враг

Когда ДиКаприо впервые приехал в Голливуд, у него была группа друзей, печально известная под названием Pussy Posse. Участники группы, в которую входили такие люди, как Тоби Магуайр, часто претендовали на одни и те же роли. Но они были прежде всего друзьями и поддерживали друг друга.

Бейла не было в группе, но он был примерно одного возраста с ее участниками, а это означало, что он и Ди Каприо также боролись за одни и те же роли. Вместо того чтобы присоединиться к группе друзей, которые поддерживали друг друга, Бейл, по-видимому, ожесточился против Ди Каприо.

По словам давнего публициста Бейла Харрисона Чанга, Бейл часто называл Ди Каприо своим заклятым врагом.

Причина ненависти

Он недолюбливал Ди Каприо за то, что главные роли доставались ему.

За эти годы Кристиан потерял роли в "Жизнь этого парня" и "Что гложет Гилберта Грейпа", которые достались Ди Каприо. Кристиан должен был играть Меркуцио в "Ромео и Джульетте", но ему сказали, что решили взять на роль афроамериканца.

В "Титаник" же Бейла не пригласили исключительно из-за его британского акцента

Кристиан претендовал на роль Джека Доусона, но ему сказали, что Джеймс Кэмерон не хочет, чтобы два британских актера играли две главные роли, ведь оба должны были быть американцами.

Бейл посчитал позором то, что он проиграл своему "заклятому врагу", но в то время Ди Каприо был настоящей кинозвездой.

Ди Каприо отверг роль "Американского Психопата"

Отказ Ди Каприо от "Американского психопата" является своего рода пощечиной Бейлу. Это была роль, на которую оба претендовали, но Ди Каприо в последний момент отказался. Бейл получил эту роль только потому, что Лео отверг ее.

Первоначально Ди Каприо согласился сыграть Патрика Бейтмана. Он мог бы заработать 20 миллионов долларов. Но затем актер отказался. Никто точно не знает, почему он покинул проект, но некоторые думают, что это было потому, что Глория Стейнем посоветовала ему это.

Она якобы объяснила актеру, что взять на себя роль убийцы, который делает ужасные вещи с женщинами, было бы неразумным выбором.

Итак, Бейл получил роль. Он оказался одержим своим персонажем, и фильм имел успех. Значит, так должно было случиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете себе представить Кристиана Бейла в роли Джека Доусона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.