Шедевры "Союзмультфильма" теперь можно посмотреть на сервисах "Окко" и "Кинопоиск HD"

Лучшие мультипликационные коллекции "Союзмультфильма" теперь доступны для пользователей сервисов "Кинопоиск HD" и Okko. Российские зрители платформ получили возможность выбирать любимые мультфильмы из каталогов, представленных на сервисах, 11 января 2021 года.

Какие анимационные фильмы представлены

Всего на "Кинопоиске" и "Окко" можно посмотреть более 900 мультфильмов, созданных в период между 1941 и 2003 годами. Из знаменитых сборников в каталог вошли "Ну, Погоди!", "Веселая карусель", "Маугли", "Винни-Пух","Простоквашино", с сюжетами которых знакомо не одно поколение россиян.

Председатель правления студии Юлиана Слащева отметила, что проект является важным событием для "Союзмультфильма". Она сказала о том, что последние несколько лет для отечественного кинематографа и мультипликации стали знаковыми, так как в этот период развитие индустрии достигло высокого уровня, а многие продукты получили хорошие оценки критиков и зрителей. Именно поэтому добавление лучших коллекции мультфильмов на популярные сервисы имеет целью популяризацию анимации, созданной в СССР и России, так как она уже давно полюбилась многим поколениям, и отлично подходит не только для просмотра детьми, но и семьями. Подписка на сервисы оформлена миллионами россиян, которые теперь могут наслаждаться мультфильмами совершенно разных жанров и техник.

Сообщается также,что на платформы будут добавлены порядка 80 авторских короткометражных картин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ваш любимый мультфильм студии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.