Корпорация, торгующая чувствами: в январе выходит фильм Полины Ольденбург "Корпорация Ad Libitum"

Несмотря на свирепствование пандемии, зима изобилует знаменательными событиями в мире искусства. В декабре молодой режиссер Полина Ольденбург представила свою дебютную работу на ежегодном выборгском кинофестивале «Окно в Европу». Перед тем на смоленском кинофоруме «Золотой феникс» ее ленту отметили как лучший дебют. Кроме того, фильм «Корпорация Ad Libitum» получил гран-при «Амурской осени» в Благовещенске. Постановщик была награждена призом за лучшую режиссуру.

О чем кино?

Новый фильм, который предстоит увидеть зрителю - остросюжетный приключенческий триллер. Картина снята в духе «Игры» и «Черного зеркала» В ней затрагивается одна из важных и злободневных тем современности: а все ли в нашей жизни можно купить?

Сюжет

Казалось бы, успешные и обеспеченные мужчины, увлеченные карьерой, не склонны к романтическим или авантюрным приключениям. Им неведомо чувство любви. Деньги позволяют им пользоваться расположением множества женщин, оставаясь при этом холодными и страдающими от одиночества. Что если бы у такого человека появилась возможность купить для себя настоящую любовь?

Главный герой фильма – успешный журналист, увлеченный своей работой. Сюжет в фильме развивается вокруг деятельности корпорации Ad Libitum, название которой в переводе означает «по желанию» (роль руководителя компании исполняет Игорь Петренко). Фирма позиционирует себя как организацию, торгующую, казалось бы, непродающимся – чувствами.

Тележурналист (его роль исполняет Шамиль Хаматов) по роду деятельности занимается разоблачением разного рода авантюристов и мошенников. Ему предоставляется возможность разоблачить Корпорацию. В погоне за сенсацией журналист Герман Крылов оказывается в ловушке манипуляторов, выбраться из которой практически нет возможности.

Информация о картине

Фильм выпущен в 2021-м. Его жанр определяется как остросюжетный приключенческий триллер.

Съемочная группа состоит из:

  • режиссера и сценариста Полины Ольденбург;
  • композиторов: Михаила Морскова, Артема Федотова, Алексея Милованова;
  • оператора Ивана Колпакова;
  • продюсера Ильи Шемятова;
  • актеров: Шамиля Хаматова, Игоря Петренко, Дарьи Белоусовой, Евгении Крегжде, Антона Федорова, Кристины Бабушкиной, Ивана Стебунова, Александра Ильина, Егора Рыбакова, Олега Морозова, Карэна Бадалова и др.

Производство кинокомпании «Грамани Фильм». Премьера состоится 19 января в зале №1 киноцентра «Октябрь» КАРО.Арт. Картина будет представлена съемочной группой. Начало в 20.00.

О режиссере

Автор и постановщик фильма П. Ольденбург – в прошлом радиоведущая и телекорреспондент, автор шести сборников прозы и стихов, лидер рок-группы Oldenburg. Родиной мастера является Казань. Ее отец – оперный певец Эдуард Трескин, а мать - поэтесса Галина Свинцова. Обучение девушка проходила в пражской высшей актерской школе и на высших курсах режиссеров и сценаристов в Москве. Увлекается искусством живописи, активно выставляет свои работы.

Как рассказала режиссер картины журналистам, ее дед родом из Выборга, его дядюшка является почетным гражданином этого города, о чем свидетельствует мемориальная доска на доме, где он когда-то жил. Самой Полине в Выборге довелось побывать впервые. Девушка планирует продолжить свою карьеру. Как стало известно, она уже приглашена в один детский проект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы кино? Какой ваш любимый фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.