62-летнюю Джениз Джонс обманом сняли в сиквеле «Борат 2» и заплатили 3600 $, но поклонники собрали для женщины 125 000 $

Осенью 2020 года, несмотря на разгар пандемии, Саша Барон Коэн представил следующую часть картины “Борат”. Как и было ожидаемо, фильм собрал противоречивые отзывы критиков и зрителей. Со съемками второй части связана одна история, в основу которой легли… деньги и обман.

"Роль мечты"

Более 110 тысяч долларов удалось собрать в поддержку Дженис Джонс, которая сыграла в “Борате 2”. 62-летняя актриса согласилась принять участие в съемках фильма, в котором вымышленный казахский журналист в исполнении Саши Барона Коэна разыгрывает граждан США. Звезда появляется в нескольких сценах, приглядывая по сюжету за дочерью главного персонажа.

Премьера фильма ознаменовалась тем, что пастор церкви, в которую ходит актриса, создал в Интернете страницу, где поклонники звезды смогли бы выразить ей благодарность. Деррик Скоби рассказал, что из-за пандемии коронавируса Джонс осталась без работы. Прозванная “черной бабушкой”, Дженис получила приглашение на небольшую роль во втором “Борате”, и из-за финансовых сложностей, разумеется, согласилась на участие. Но Джонс предполагала, что ее будут снимать в документальном фильме о правах женщин, а не в комедии с грубыми шутками, поэтому реальность очень расстроила "народную" актрису, и она восприняла такой поворот событий как предательство.

Незабываемая роль

В ряде сцен актриса отклоняет женоненавистнические комментарии персонажа Коэна, призывает быть счастливее и дает советы, как руководствоваться интуицией и здравым смыслом. Все это имело отношение к тому, чтобы показать героя Коэна обманщиком.

“Некоторые вещи не были прописаны в сценарии, – продолжает пастор. – Все шло от сердца и частично было импровизацией. Дженис – одна из самых настоящих женщин, которых я когда-либо встречал”.

Сама Джонс призналась, что в фильме попыталась дать лучшие советы, которые знала сама. По ее признанию, она не смотрела фильм и не ожидала, что он привлечет миллионную аудиторию во время трансляции.

За участие в фильме Джонс получила 3600 долларов. Организованный на интернет-странице сбор средств существенно увеличил эту сумму: благодаря зрителям, которым понравилась игра актрисы, удалось собрать свыше 115 тысяч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели вторую часть "Бората"? Как относитесь к подобного рода фильмам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.