“Каждый имеет право высказаться”: Алексей Учитель рассказал о своей позиции по поводу нового судебного иска, поданного сыном Виктора Цоя после премьеры фильма “Цой”

Долгие годы режиссер Алексей Учитель вынашивал идею создания киноленты о легендарном музыканте Викторе Цое. Когда же, наконец, он реализовал задуманное, то столкнулся с неприятностями в виде исковых заявлений от сына покойного лидера группы «Кино».

Претензии

Дважды Александр — сын Виктора Цоя — подавал в суд на режиссера и дважды получал отказ. Недавно он предпринял третью попытку добиться справедливости и отменить показ картины, запретить ее в прокате.

А все потому, что Александр считает, что режиссер в своем фильме исказил факты, представил какую-то вымышленную историю, которая не имеет ничего общего с реальностью, да еще и может опорочить имя легендарного музыканта.

Мнение режиссера

Алексей с претензиями не согласен. Он настаивает на том, что в киноленте были показаны документальные кадры. Режиссера возмущает реакция Александра. По словам Учителя, каждый имеет право высказывать свою точку зрения, свое видение произошедших событий.

Запрещать фильм к показу, это, по его мнению, нонсенс. Есть уже договоренности с интернет-видеосервисом, также кинолента уже вышла в прокат. В то же время Алексей подчеркивает, что и сын Цоя также имеет право на свое мнение, однако исковые заявления характеризуют его не с самой лучшей стороны.

Собственная версия

Нашумевший фильм вышел на экраны в прошлом году и успел снискать немало неоднозначных отзывов. В киноленте представлена версия трагических событий глазами водителя автобуса, который столкнулся с личным автомобилем музыканта.

Акцент больше делался на том, как это обстоятельство изменило жизнь водителя, а не на биографии артиста. В то же время режиссер показал свою версию трагических событий, основываясь на рассказах очевидцев.

Однако Цой-младший посчитал, что режиссер просто решил попиариться на имени его покойного отца. Чем разрешится конфликт, покажет время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм "Цой"? Что думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.