Девять культовых женских свадебных образов, которые подарили нам фильмы и сериалы

Многие фильмы и сериалы запоминаются нам не только великолепной игрой актеров, но и благодаря усилиям художников по костюмам. Эти люди способны превратить любую женщину в богиню экрана.

Мы решили показать вам некоторые свадебные платья актрис и немного рассказать, какие дизайнеры приложили руку к созданию образов.

"Секс в большом городе"

Перед свадьбой Кэрри Брэдшоу примерила десятки разных платьев, но в результате выбрала эксцентричный наряд от Вивьен Вествуд.

"Если свекровь - монстр..."

В этой картине обворожительная Чарли Кантилини блистала в наряде от Веры Вонг.

"Как я встретил вашу маму"

Платье, в котором Робин Щербатски выходит замуж, - из коллекции Monique Lhuillier, созданной в 2011 году. Для фильма наряд украсили блестящим поясом.

"Отец невесты" (1950)

Платье для Кей Бэнкс, созданное по дизайну Хелен Роуз, было на пике популярности, так как хорошо отражало моду своего времени.

"Аббатство Даунтон"

Исторические костюмы никогда не остаются без внимания. Вы удивитесь, но наряд для Леди Роуз Элдридж был найден костюмерами в благотворительном магазине и стоил сущие копейки.

"Война невест"

Благодаря этому фильму все невесты 2010-х поголовно видели себя в нарядах именно Веры Вонг, которая создала платье для Эммы Аллан.

"Гарри Поттер и Дары Смерти"

Наряд Флер Делакур - один из самых необычных свадебных образов в истории кино: пышная юбка, обнаженные руки, высокая горловина и развернутые друг к другу два черных павлина, чьи хвосты красиво расходятся по подолу.

"Сумерки"

В подростковой саге о вампирах наряд Беллы Свон был самым вдохновляющим. Атласное платье с длинными рукавами и открытой спиной в стиле 20-х годов нам подарили дизайнеры модного дома Carolina Herrera.

"Голодные игры: И вспыхнет пламя"

Костюмер картины понимала, что наряд Китнисс Эвердин должен быть магическим и особенным. Поэтому при создании юбки в качестве главной техники выбрали драпировку, а лиф украсили невообразимым "ювелирным" декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из фильмов или сериалов произвел на вас наибольшее впечатление? Какая еще киноневеста поразила вас своим нарядом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.