Роман Курцын, Ян Цапник и Анна Ардова борются с монстрами в Болгарии: комедия "Любовь и монстры" одновременно выйдет в кино и в Сети

Российский фильм «Любовь и монстры» не имеет ничего общего с американской картиной. Это дебютная полнометражная режиссерская работа Екатерины Краснер. История происходит на одном из болгарских курортов. Она начинается как комедийное действие, но постепенно сюжет усложняется и появляются характеристики триллера и фэнтези.

Актеры и прочий коллектив

На главную роль в фильме был назначен Роман Курцын, прославившийся после сериала «Меч». Его коллегами в картине стали:

  1. Ян Цапник.
  2. Кирилл Кяро.
  3. Анна Ардова.
  4. Вячеслав Манучаров.
  5. Светлана Вишнякова.
  6. Юлия Афанасьева.
  7. Софья Ардова.
  8. Анна Семенович.
  9. Дмитрий Блохин.
  10. Станислав Эвентов.
  11. Ольга Родина.
  12. Иван Забелин,
  13. Игорь Гаспарян
  14. Лорина Камбурова.
  15. Даниэлла Селицка.

Для Светланы Вишняковой это был дебют в кино. А актрисы Селицка и Камбурова – гражданки Болгарии. Последняя сыграла в комедии очаровательную и отважную девушку-полицейскую.

В фильме отмечена и актерская семейственность. Речь идет об Анне Ардовой и ее дочери - Софье, которая сыграла здесь одну интеллигентную барышню.

Картину спродюсировал Ефим Любинский, сценарий написал Игорь Ткаченко. Автор музыки в фильме – Алексей Шелыгин. Художник – Александра Антонова. Операторская работа выполнена Марией Соловьевой.

Комедия является продуктом компании DIXI-TV и российско-болгарского сотрудничества. Работа над ней была завершена в 2020 году. А в этом состоится ее запуск в прокат.

Ее второе название – «Большущая охота». Местом съемок стала территория знаменитого болгарского комплекса отелей Denevi Resort.

Впечатления участников действия

Лента снималась на одном из лучших курортов Болгарии. Этот факт понравился многим ее актерам. Весь творческий процесс, коллектив и сам материал вызвали только положительные эмоции.

Роман Курцын исполнял все трюки в фильме самостоятельно. В этом у него уже есть определенный опыт. Но для него в диковинку стал его персонаж. Сам актер практически не пьет, но его герой очень часто пребывает в состоянии алкогольного опьянения, поскольку этого требуют обстоятельства.

Кирилл Кяро считает фильм некой фантасмагорией. Сюжет начинается по шаблону курортных комедий, но затем дополняется юмористическими и страшными составляющими. Но особенно актеру понравился его неординарный персонаж.

Вячеслав Манучаров испытывал детский восторг от каждого съемочного дня. Он никогда раньше не участвовал в подобных проектах и не играл такое. Он уверен, что для России это новаторская картина, а для него – не просто роль, а новый трамплин в карьере.

Сюжет и история

Главный герой Юрий Скворцов едет в Болгарию, чтобы залечить душевные травмы. Он попадает в период «мертвого сезона», и встает перспектива отдыха в одиночку. Но тоску рушит цепочка внезапных исчезновений.

Сначала пропадают животные, а затем и другие туристы. Угроза нависает и над Юрием. И свое право на выживание он должен доказывать в битве с неведомыми монстрами.

Постепенно выявляется их слабое место – их убивает любая порция алкоголя. И теперь для победы над злом героям приходится постоянной пить. И это должны делать все, независимо от национальности, культуры и веры, и даже чопорная и манерная англичанка (сыгранная Анной Ардовой).

Все персонажи, кроме Юры, по сюжету фильма являются иностранцами. В схватке с чудовищами формируется настоящая интернациональная команда. Здесь и красотки из Восточной Европы, и скульптор из Южной Америки, и вдова копа из Англии, и молодожены из Франции. Конечно, не обходится и без местных жителей и заносчивых американцев.

Назначена дата премьеры фильма – 22 апреля 2021 года. До этого срока выйдет и его официальный трейлер. Не исключается и определенная активность пиратов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите ли вы посмотреть данный фильм, ждете премьеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.