"Умение над собой посмеяться - важное качество": Валентина Мазунина рассказала о своей героине из новой комедии "Стендап под прикрытием"

Актриса Валентина Мазунина в киноленте «Стендап под прикрытием» предстала в образе циничной и дерзкой девушки. Насколько такая роль соответствует актрисе в реальной жизни, рассказала сама артистка.

Опер в юбке

В центре сюжета новой комедии — история о том, как два сотрудника правоохранительных органов внедряются в банду для предотвращения преступления и для того, чтобы вывести злоумышленников на чистую воду. Женщина-полицейский Светлана (ее и играет Мазунина) не обладает чувством юмора, однако, по заданию, ей нужно внедриться в тусовку комиков-стендаперов. И хотя оперу в юбке придется непросто, это задание навсегда изменит ее характер.

Помимо Мазуниной, в картине снялись Зоя Бербер, Владимир Яглыч, Кирилл Нагиев, Владимир Епифанцев, Ефим Шифрин и многие другие известные артисты.

Работа над собой

Валентина признается, что ей чувство юмора дано с рождения, а вот ее героине Светлане пришлось несладко. Шуток она не понимала и не воспринимала, поэтому поначалу отнеслась к стендаперам довольно настороженно и с негативом. Но потом она увидела, что это искренние живые люди, и сама стала мягче. Мало того, она научилась понимать смысл шуток - над чем в принципе смеются люди, и ей стало проще жить.

Успех

Валентина прославилась благодаря сериалу «Реальные пацаны». Правда, долгое время актрису больше не приглашали никуда сниматься. Прорыв произошел после выхода на экраны фильма «Горько!». И хотя там Валентине досталась второстепенная роль, режиссеры смогли по достоинству оценить ее талант. Сейчас на счету у артистки свыше двадцати ролей в разных проектах.

По большей части Валентине достаются комедийные образы. Как любой актрисе, Мазуниной хочется представать в разных ипостасях, чтобы раскрыть все грани своего таланта. Однако она по-философски относится к тому, что пока ей не предлагают драматичные роли. Валентина полагает, что всему свое время.

О популярности

На экране Мазунина обычно предстает в образе девушки, которая не понимает, что такое "личные границы". В жизни все совсем иначе. Валентина тщательно оберегает свое личное пространство и мало кого впускает в свой маленький мирок.

Актриса вспоминает, как поначалу ее пугало то, что ее узнают на улицах. Многие воспринимали ее как "свою" девчонку с соседнего двора, и такая реакция вызывала у артистки смущение. Однако со временем она привыкла. Теперь Валентина быстро фотографируется с поклонниками и спешит удалиться по своим делам.

О звездной болезни

Валентина признается, что этот коварный "недуг" одолел ее после переезда в столицу. Пожив в Москве какое-то время, а потом отправившись в гости к близким в Пермь, артистка словила себя на мысли, что в родном городе все, конечно, не на том уровне, что в мегаполисе. Однако Валентина быстро пресекла подобные проявления звездной болезни. По словам артистки, в общении с близкими она не проявляла никакого высокомерия, а вела себя так, как раньше.

А вот в Москве ей поначалу было сложно влиться в тусовку, ведь там все были такие гламурные. Но теперь Валентина уже не стесняется появляться в таких нарядах, в которых ей удобно, не думая о том, что ее как-то не так воспримут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм "Стендап под прикрытием"? Как относитесь к творчеству Валентины Мазуниной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.