Елена Новикова снялась в сериале о своей жизни: новый проект Сергея Светлакова "Я не шучу"

Девятого февраля вышел трейлер новой комедии от продюсеров Александра Незлобина и Сергея Светлакова. Посмотреть его можно на "КиноПоиск HD". Премьера в интернете состоялась в декабре. Новый комедийный сериал является автобиографическим.

«Я не шучу» – так называется комедия. Главную роль в ней исполнила Елена Новикова, стендап-комик, победившая в шоу «Открытый микрофон». В сериале частично воспроизводятся события из жизни исполнительницы главной роли. Для режиссера Саши Тапочека картина стала дебютной.

Сюжет

В центре сюжета — 51-летняя Лена. У нее два развода, двое детей, три кредита, собака и квартира, которую приходится делить с бывшей свекровью. Ее подруги считают, что для полного счастья Лене не хватает только ботокса и любовника. Но сама она полагает, что ей нужны смех и аплодисменты публики. Ведь главная героиня сериала, как и исполнительница ее роли, - стендап-комик.

Героиня о сюжете

В своем интервью Новикова рассказала, что в ее жизни почти полностью повторяются события сериала. Казалось бы, все совпадает: профессия, дети, бывшие мужья, собака, кредиты и свекровь – все это в реальности присутствует. Но события фильма отстают от действительности: они уже пережиты и отстранены, теперь над ними можно посмеяться.

Для актрисы сегодняшней это уже просто сценарий, в котором для нее выписана роль. А в то время, когда эти события происходили, ей, как и другим участниками, отнюдь не хотелось смеяться. Кроме того, в комедии присутствует вымысел. Это не документальное, а художественное кино.

Как создавался сценарий

По словам одного из продюсеров фильма, Александра Незлобина, наша жизнь изобилует идущими рядом юмором и грустью. Нередко бывает так: тебе грустно из-за чего-то, ты переживаешь. Но стоит рассказать об этом друзьям, как то, что тебя огорчало, начинает видеться в смешном свете.

Главной сценаристке проекта Елене Красильниковой удалось увидеть в Елене Новиковой многогранного и интересного человека. Группа создала сценарий, в котором, как в жизни, грустное соседствует со смешным. Как рассказал в своем интервью продюсер, целью творческой группы было создать максимально реалистичную, искреннюю и честную картину. Переживания героини должны были стать близкими многим.

По словам Ольги Филипчук, директора по контенту "КиноПоиск HD", для киноиндустрии привычна работа над сложными мужскими образами. В мире комедии наступила новая эра, в которой главенствует женская искренность. В их новой комедии главная героиня искренне повествует о своей жизни, ей приходится зарабатывать на жизнь юмором. Несмотря на то что в ее образе присутствует некоторый цинизм, по большому счету, она остается женщиной и матерью с огромным сердцем.

Информация о картине

Генеральные продюсеры проекта: С. Светлаков, А. Незлобин, О. Филипук. Роли бывших мужей Лены исполнены Алексеем Розиным и Анатолием Белым. В роли нового бойфренда снялся Николай Шрайбер.

Фильм вышел при участии:

  • режиссера: С. Тапочека;
  • оператора: Я. Андреевса;
  • сценаристов: Е. Красильниковой, Е. Новиковой;
  • продюсеров: С. Светлакова, А. Незлобина, О. Филипчук;
  • [удожников: О. Соколовой, С. Шичкина;
  • актеров: Е. Новиковой, Т. Битюковой, А. Кошмана, Л. Кузнецовой, Н. Шрайбера, А. Розина, А. Белого, В. Хворонова, А. Ешкина, Д. Антипина, А. Мазаева.

Страна – производитель: Россия. Картина состоит из восьми серий, длительность каждой - полчаса. Фильм снят на студии Sverdlovsk Film Studios. Дистрибьютором картины является канал "КиноПоиск HD". Премьера сериала «Я не шучу» запланирована на четвертое марта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы кино? Какой ваш любимый фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.