Дуэт Валентины Мазуниной и Кирилла Нагиева, море юмора и другие причины посмотреть "Стендап под прикрытием"

10 декабря 2020-го появился трейлер нового фильма с первоначальным названием "СтендОпер", который вызвал живейший интерес зрителей. Еще бы, впервые стендап, современный юмористический жанр, становится объектом пристального внимания кинематографистов. 4 февраля комедия вышла в прокат, и я уже готова поделиться своими мыслями, почему ее стоит посмотреть.

Две противоположности

Что ждет зрителя? Соединение полицейского детектива и юмора. Светлана Артюхова из Протвино (Валентина Мазунина) - тот самый опер в юбке, которому поручено найти организаторов преступной группы по сбыту наркотиков. У нее личный интерес - в дело втянут младший брат молодой женщины. Это делает Светлану очень напористой и отчаянной. Ей предстоит проникнуть в тусовку стендап-комиков, где блистает Илья, нахальный мажор, которому под страхом угрозы наказания предстоит оказывать женщине-оперу всяческое содействие.

Все в фильме построено на противоположности главных героев. Мазунину и представлять не надо. На сегодняшний день это одна из самых ярких звездочек в сфере комедийного кино. После успешного старта в "Реальных пацанах" она снимается в 4-5 проектах в год. В "Стендапе под прикрытием" Валентина предстает боевой оперативницей, которой присущи человечность и доброта, изобретательность и самоирония. Она научится не только шутить, но и любить.

Кирилл Нагиев, сын знаменитого телеведущего, отлично проявил себя в "Холопе" и явно заслужил главную роль в данном проекте. Образ мажора ему удался.

Море юмора

Режиссером картины выступил Олег Асадулин ("Закрытая школа", "Фобос. Клуб страха", "Чудо"), которому удалось проникнуть за кулисы стендапа. Для него было важно, чтобы шутки со сцены попадали в цель и вызывали смех аудитории. С этой целью съемки выступлений велись с реальными зрителями, чья реакция была очень важна для съемочной группы. Асадулин признается: несмотря на повторение дублей, аудитория все равно смеялась. Многие фрагменты выступлений уже выложены в Интернете, но это не помешало восприятию картины. Мне было все равно весело.

Динамичный сюжет

Фильм явно понравится тем, кто любит интригу и запутанный сюжет. Действие разворачивается довольно стремительно и делает зрителя соучастником происходящих событий. Сценарий написан Михаилом Зубко ("Катран", "Филатов", "Смертельные иллюзии") и Константином Трофимовым ("Остров везения", "Назначена награда"). Диалоги звучат очень современно, а после фильма длительное время сохраняется хорошее настроение.

Кстати, в фильме можно увидеть Ефима Шифрина, Зою Вебер, В. Яглыча, В Епифанцева и других известных актеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сходить на "Стендап под прикрытием"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.