Чем не понравились "Гардемарины": актер Владимир Шевельков признался, какие у него остались воспоминания от работы в картине

Одна из звездных ролей Владимира Шевелькова — это роль князя Оленева в фильме «Гардемарины, вперед!». Удивительно, что с момента съемок и выхода киноленты на экраны прошло так много лет, а по-прежнему актер не любит вспоминать об этой картине.

Токсичная обстановка

Владимир стал очередным гостем передачи «Судьба человека» журналиста Бориса Корчевникова на канале "Россия" . Он честно рассказал о том, что происходило за кадром во время съемок фильма.

Так, изначально роль князя должен был исполнять родной сын режиссера картины Светланы Дружининой. Однако обстоятельства сложились так, что близкий родственник не смог принять участия в проекте. Вот тогда-то Владимиру и предложили сотрудничество. Шевельков согласился, но уже вскоре пожалел о своем решении.

По словам Владимира, он постоянно испытывал дискомфорт на съемках. Ему не нравились ни слова, которые звучат из уст героев, ни музыкальное сопровождение. Как мог, он старался переделать те эпизоды, где играл сам, постоянно импровизировал, пояснял свое видение режиссеру. В общем, атмосфера на съемочной площадке была не совсем благоприятной. У Владимира остались негативные воспоминания об этом периоде.

Неудивительно, что Шевельков наотрез отказался сниматься в продолжении легендарной киноленты. Он также не принимал участия в гастролях, концертах в поддержку фильма, поэтому, по его словам, не заработал на этом проекте ни копейки.

Ложные слухи

Когда в продолжении фильма зрители увидели в роли князя другого артиста, то стали поговаривать, что замена произошла якобы из-за того, что Владимир пристрастился к «зеленому змию», поэтому и не смог принять участие в съемках.

Шевельков опроверг эту информацию и сказал, что у него не было проблем с алкоголем. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть, как он выглядит сейчас, в свои неполные шестьдесят лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится этот фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.