Попытка избежать стереотипов о «плохих парнях»: почему в перезагрузке «Уокер, техасский рейнджер» почти нет боевых искусств

Недавно на канале CW состоялась премьера нового сериала "Уокер" (ремейка, снятого по мотивам фильма «Уокер, техасский рейнджер»). В новой версии практически нет боевых искусств, которых было очень много в оригинале с Чаком Норрисом в главной роли. На самом деле есть четкая причина того, почему в новом фильме почти нет боевых искусств.

Семейная драма

ScreenRant углубляется в это немного больше, сосредоточившись на главном герое, полное имя которого Корделл Уокер. Мы с самого начала узнаем, что данный персонаж - это хороший семьянин. Хотя ему нравится его работа, он не так сильно вовлечен в нее, чтобы она стала выше его семьи. На самом деле перезагрузка сериала - это, скорее, семейная драма, чем боевик.

Почему в ремейке почти нет боевых искусств

Скорее всего, в перезагрузке сознательно решили избежать стереотипов «плохих парней», а также убрать жестокость полиции в любой степени. Трудно поверить, что Уокер вообще много времени изучал боевые искусства, поскольку единственный удар с разворота, который мы видели, был даже не от него. Даже Джаред Падалеки, исполнитель главной роли Уокера в перезагрузке, сказал San Antonio Express-News, что в 2021 году никто не хочет видеть, как полицейский ходит и случайно пинает людей.

Это можно объяснить простыми различиями поколений в этом проекте. Новый проект впервые демонстрировался на телевизионных экранах в 1993 году. Однако, учитывая отсутствие трюков и боевых искусств, которые сделали оригинальное шоу настолько невероятно зрелищным и захватывающим, может ли это повредить перезагрузке? Может ли отсутствие действий стимулировать отказ зрителей от просмотра в будущем?

Совсем другой Уокер

Новый Уокер по-прежнему груб, задумчив и полностью посвящен своей работе. Но больше внимания уделяется обогащению характера его обреченной жены и его семьи. В первом эпизоде ​​фильма подчеркивается доброта его жены, которая намеревается раздавать важные товары мигрантам. Все это важные качества, достойные восхищения. Они олицетворяют человеческие ценности.

Некоторые критики отмечают, что CW должен заполнить отсутствие боевых искусств еще чем-то.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась пилотная серия перезагрузки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.