В 2021 году "Великолепному веку" 10 лет. Кто из наших актеров мог бы в нем сыграть, если бы сериал снимался в России

В этом году увлекательному турецкому сериалу «Великолепный век» исполняется 10 лет. Зрители нашей страны внимательно следили за развитием его сюжета, который основан на реальных событиях. В связи с этой датой мы решили немного пофантазировать и представить, кто из отечественных актеров мог бы исполнить главные роли в сериале, если бы он снимался в России.

Владимир Машков в роли Султана Сулеймана

Самый могущественный правитель Османской империи, бесспорно, был сильной личностью. Именно при Султане Сулеймане страна достигла пика своего величия. Однако по отношению к тем, кого он любил, Сулейман оставался мягким и нежным. Довольно сложно найти в одном человеке подобное сочетание.

Как нам кажется, создать такой сложный образ смог бы только Владимир Машков. Актер очень талантлив и способен перевоплотится в любого героя. К тому же в последние годы он все чаще стал появляться перед зрителями с бородой. Поэтому над воссозданием внешности османского султана гримерам не придется напряженно работать.

Юлия Пересильд — Хюррем

У Юлии есть все необходимое для воплощения этого образа на экране: талант, красота и умение перевоплощаться в различные образы. Осталось лишь изменить цвет волос актрисы в рыжий.

Возможно, в образе наложницы, которую полюбил Сулейман, смогла бы предстать и еще одна наша актриса-красавица – Светлана Ходченкова. Ей не раз приходилось перевоплощаться в коварных соблазнительниц, но и Светлане пришлось бы ради этой роли перекрасить свои роскошные волосы.

К слову, Мерьем Сахра Узерли, сыгравшая эту роль в культовом сериале, ради нее сильно изменилась. Актриса поправилась на 13 килограммов и перекрасила волосы в огненно-рыжий цвет. Сегодня Мерьем выглядит иначе, а назойливые фанаты по-прежнему хотят видеть свою любимицу в привычном им образе.

Равшана Куркова — Махидевран-султан

Это, пожалуй, один из наиболее противоречивых персонажей сериала. С одной стороны, эта женщина постоянно плела какие-то интриги, стремясь разрушить отношения Хюррем и Сулеймана. С другой — она любящая женщина и великолепная мать.

Идеально, на наш взгляд, на эту роль подошла бы Равшана Куркова, которая сочетает в себе огромную внутреннюю силу с внешней хрупкостью. Даже внешне у нее есть сходство с Нур Феттахоглу – актрисой, сыгравшей эту роль в турецкой мелодраме. В одном из интервью эта актриса рассказала, что после выхода сериала у нее появилось много критиков, которые были возмущены поступками Махидевран, а свою злобу они вымещали на актрисе.

Эвелина Бледанс — Хафса-султан

Мы запомнили эту героиню сериала как властную женщину средних лет, красивую, но порой очень жестокую. В этой роли была великолепна актриса Небахат Чехре, поэтому очень сложно представить, кто бы мог ее заменить в кадре.

Наверное, с этой работой справилась бы Эвелина Бледанс. Возможно, вы помните, как она сыграла в сериале «Проклятый рай». Эвелина смогла всем доказать, что способна создавать серьезные драматические образы. К тому же эта актриса нуждается в роли, которая раскрыла бы ее творческий потенциал полностью. Образ Хафсы-султан для этого подходит идеально. Эвелина в дорогих восточных нарядах выглядела бы очень эффектно.

Константин Хабенский — Ибрагим-паша

Это был один из любимых героев сериала у многих зрителей. Эту роль мог бы исполнить опытный актер, который сможет раскрыть сложный характер друга султана. Константин Хабенский наверняка справился бы с этой задачей.

Константин уже давно всем доказал, что ему нет равных в драматических ролях. Хотелось бы посмотреть на дуэт таких блистательных мастеров, как Машков и Хабенский.

Анна Чиповская — Хатидже-султан

Многие зрители «Великолепного века» полюбили героиню Сельмы Эргеч —романтичную, мечтающую о большой любви девушку.

С этой ролью сможет справиться талантливая актриса с яркой внешностью. К примеру, Анна Чиповская. В ее фильмографии много и романтических, и драматических ролей.

Павел Прилучный — Малкочоглу Бали-бей

В сериале эта роль досталась одному из наиболее обсуждаемых турецких актеров — Бураку Озчивиту. Нередко его называют секс-символом. Снимая эту мелодраму в нашей стране, режиссеры предложили бы эту роль актеру с яркой и выразительной внешностью. Скорее всего, она досталась бы Павлу Прилучному.

Для создания этого образа актеру пришлось бы обзавестись густой бородой, которая будет ему к лицу. Правда, вызывает сомнение согласие Павла на роль второго плана, ведь он привык к главным ролям.

Оскар Кучера — Сюмбюль-ага

Наш подбор актеров будет неполным, если не вспомнить одного из любимцев зрителей. Сюмбюль-ага очень умело плел сложные интриги, умудрялся помогать Хюррем, но частенько попадал в комичные ситуации.

В нашем варианте сериала эту роль должен исполнить обаятельный актер, который гармонично смотрится и в драматичных эпизодах, и в довольно забавных сценах. Наверняка Оскар Кучера с этой ролью справится блестяще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каких актеров могли бы предложить вы на ведущие роли этого сериала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.