Миллиард в копилке: отечественный фильм “Конек-горбунок” порадовал внушительной кассой за три недели проката

18 февраля в прокат вышел фильм Олега Погодина "Конек-горбунок". Через 18 дней лента собрала миллиард рублей. Несколько уикендов подряд картина держалась в лидерах отечественного проката. Всего на фильм пришло более 4 миллионов зрителей. Эксперты отмечают, что добиться таких значимых показателей проекту помогли праздничные сборы на 8 Марта.

Работа

Филь основан на одноименной сказке Ершова. Иванушка и его верный помощник Конек-горбунок вместе проходят через разные препятствия, борются с вызовами судьбы и в конце концов достигают заветной мечты. Общий бюджет картины довольно внушительный. На съемки разработчики потратили около 800 миллионов рублей.

Ситуация

Некоторые критики отмечают, что добиться таких показателей ленте удалось благодаря почти полному отсутствию конкуренции. Западные режиссеры пока не спешат выпускать отснятые высокобюджетные фильмы на большой экран.

Причина - пандемия коронавируса. Ситуация с заболеваемостью во многих странах мира выглядит довольно сложно. Люди просто боятся идти в кино, так как в закрытых помещениях риски заражения увеличиваются многократно. Ближайшие премьеры назначены на середину весны 2021 года. Однако даже эти ориентировочные даты не окончательные. Эпидемиологическая ситуация может внести серьезные коррективы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели этот фильм? Понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.