Знаменитый рычащий лев из фильмов MGM заменен логотипом, полностью выполненным в компьютерной графике (видео)

Наверное, каждому известен логотип кинокомпании MGM - рычащей лев, заключенный в ореол золотой кинопленки. Множество известных фильмов и мультфильмов начинаются с этой знаменитой заставки. За почти сотню лет истории киностудии сменились десятки львов. И теперь была представлена новая заставка, в которой будет рычать уже не настоящий зверь, а его реалистичная компьютерная модель.

Данное изменение планировалось уже довольно давно. Первый раз компьютерный лев должен был засветиться в новом фильме о знаменитом агенте 007. Но кино "Нет времени умирать" отложили на два года из-за разразившейся в мире пандемии коронавируса. Но новую заставку киностудии может увидеть любой желающий на канале "Ютуб".

Кратко о студии MGM

Компания была основана в 1924 году в результате слияния нескольких студий и долгое время являлась голливудским лидером киноиндустрии. Логотипом стал всем известный рычащий лев, который впервые появился на экране еще в 1916 году, в качестве заставки одной из студий, вошедших в MGM. Компания в 2010 году, испытывая сильнейшие финансовые трудности, объявила о собственном банкротстве, но вскоре начала выходить из этого состояния. Фильмы, выходящие под логотипом MGM, собрали 205 премий "Оскар", из которых 15 были присуждены в категории "Лучший фильм". Остается надеяться, что с окончанием пандемии кинотеатры начнут прокатывать новые фильмы MGM.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы MGM вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.