5 актеров-грузинов советского кино, которых очень любят русские женщины (фото)

Во времена Советского Союза на экране было немало актеров грузинского происхождения, но кого из них больше всего любили советские женщины? О ком-то уже давно успели позабыть, а кого-то обожают и сегодня. Давайте же вспомним о пяти самых ярких грузинах в кино того периода.

Баадур Цуладзе

Баадура Цуладзе обожали все советские женщины, даже несмотря на то что назвать его красавцем было сложно. Тем не менее обладал этот грузинский актер какой-то харизмой, притягивающей внимание женщин.

Баадур Сократович достиг высот не только в кино, но и в режиссуре, и даже в преподавании. С 1964 по 1978 год он снимался в многочисленных картинах, из которых особенно запомнился зрителям по ролям Мамуки в картине "Рубежи" и Леварса в фильме "У Черного моря".

Актера не стало в мае 2018 года.

Арчил Гомиашвили

В 2005 году не стало актера с грузинскими корнями Арчила Гомиашвили, но зрители будут помнить его еще долгие годы, просматривая культовые картины, в которых он сыграл: "Мимино" и "12 стульев". Стоит заметить, что фильмография актера довольно обширна: в ней насчитывается почти 30 работ в кино, но выходцы из СССР, вспоминая Арчила Михайловича, сразу называют именно эти две.

В свое время в Арчила Гомиашвили были влюблены многие советские женщины. Ничего удивительного в этом нет: он был и хорош собой, и талантлив.

К сожалению, в 90-е годы актерская карьера Арчила Гомиашвили не сложилась - не помогло остаться на вершине киноолимпа даже всесоюзное обожание. Однако звезда советского кино не растерялась: Арчил попробовал себя в бизнесе.

Отар Мегвинетухуцеси

Отар Вахтангович Мегвинетухуцеси - это еще один обожаемый миллионами советских женщин актер грузинского происхождения. в свое время он снялся почти в 40 картинах, из которых зрителям больше всего запомнились "Похищение луны", "Мольба" и "Здравствуйте, все!". Долгие годы Отар Вахтангович играл на сцене театра им. К. Марджанишвили, где постановки с его участием пользовались особой популярностью.

Отара Мегвинетухуцеси не стало в 2013 году. В память известному и любимому миллионами актеру в Тбилиси, на проспекте Руставели, был установлен памятник, а на доме, где он жил, - мемориальная доска.

Сергей Закариадзе

Серго Александрович - еще один известный актер советской эпохи, имеющий грузинское происхождение.

Много лет своей жизни он посвятил работе в театрах им. К. Марджанишвили и Ш. Руставели, а с 1935 по 1970 год он снимался в советском кино. Зрители помнят актера по картинам "Отец солдата", "Скоро придет весна" и "День последний, день первый".

Сергея Закариадзе не стало в апреле 1971 года. В свое время в честь него был назван сухогруз.

Кахи Кавсадзе

О Кахи Кавсадзе можно говорить долго и много: он не только талантливый актер, но и прекрасный, достойный человек, мужчина с большой буквы.

Первая роль Кахи Кавсадзе, которая вспоминается любой женщине, - это Абдулла из "Белого солнца пустыни". Несмотря на то что актер сыграл в этом фильме отрицательного персонажа, он стал любимцем миллионов советских женщин. Но, несмотря на всенародную любовь и популярность, всю жизнь Кахи Давидович был верен одной женщине.

Сейчас Кахи Кавсадзе по-прежнему востребован в кино, но он предпочитает вести спокойную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните этих советских актеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.