45 лет после детства: как съемки в 14 лет повлияли на судьбу Малышевой и Друбич

На момент начала съемок киноленты "Сто дней после детства" Ирине Малышевой было 13, а Татьяне Друбич - 14. Одна влюбилась в сценариста, вторая - в режиссера картины. Как сложилась жизнь талантливых актрис и почему последнее время мы их практически не видим на экране?

Как попала на проект Ирина Малышева

Актрисе в феврале нынешнего года исполнилось 60. Она появилась на свет в Москве в 1961-м. Родители отдали девочку в спецшколу с углубленным изучением английского языка. Ирина вспоминает, что учились там только дети обеспеченных родителей, часто бывающих з границей, откуда привозили детям импортные шмотки, жвачки, необычные ручки. Она сама не относилась к мажорам, поэтому отношение к ней было по-барски снисходительным. Мама девочки в прошлом была певицей, но ее карьера не состоялась, поэтому она регулярно напоминала дочери, что оставила сцену именно из-за нее.

Когда Ирине исполнилось 13, родительница отвела ее на кастинг в картину "Сто дней после детства", которую готовился снимать Сергей Соловьев. Хорошенькая девочка понравилась режиссеру, и ее даже рассматривали на роль главной героини - Лены Ерголиной. Но потом пришла Таня Друбич - внешне отстраненная, необычная, с красивыми пухлыми губами. И стало ясно, что девочку в которую влюбится Митя Лопухин, должна сыграть именно она. А Ирину сделали Соней Загремухиной, преданной подружкой Лены, тайно вздыхающей о "Лопухе".

Роман со сценаристом

Ирину в фильме, рассказывающем о первой любви подростков, которые отдыхали в лагере "Лесной остров", одевали в скромные платьица, чтобы она выглядела неприметно на фоне своей подруги. Но девочка была настолько хороша собой, что не заметить ее красоту было невозможно. На съемочной площадке у Ирины начался роман со сценаристом Александром Александровым, который за свою работу получит Государственную премию. Он был на 14 лет старше юной актрисы, но это не помешало развитию их отношений.

Поначалу никто их романа не замечал. Казалось, что они просто общались, как товарищи. А когда фильм вышел на экраны (декабрь 1975-го), Ирина писала старшему другу письма и сама настояла на продолжении отношений, которые переросли в серьезные и продолжались 10 лет. В их совместной жизни было много перерывов, когда девушка уходила от Александрова, но потом неизменно возвращалась, потому что любила, несмотря на его увлечение алкоголем и тяжелую руку, которую он поднимал на нее неоднократно. У пары мог появиться ребенок, но мать настояла, чтобы Ирина не губила свою жизнь.

45 лет после детства

Поначалу творческая карьеры Ирины складывалась прекрасно ("Принцесса на горошине", "Возьму твою боль". "Горячев и другие"). Она стала студенткой Щукинского училища и продолжала сниматься в кино. Однажды девушка познакомилась с режиссером Элемом Климовым ("Иди и смотри"). Их разница в возрасте составляла почти 30 лет, но это не помешало их роману. На тот момент Малышева была совсем юной девушкой, а с Александровым произошел очередной разлад.

Несмотря на увлечение первокурсницей, Климов был счастливо женат на Ларисе Шепитько, у них подрастал сын Антон. Он ничего не мог пообещать девушке, а после трагедии, когда супруга погибла в автокатастрофе, и вовсе прекратил с ней отношения. После окончательного расставания с Александровым Ирина и с ним больше не виделась. Он женился, снял несколько интересных картин ("Утоли моя печали", "Приют комедиантов"), а в 2009-м покинул этот мир.

В 90-е гг. Ирина оказалась невостребованной в профессии, поэтому зарабатывала на жизнь услугами риелтора. В нулевые она периодически появлялась на экране, ходили даже слухи о ее браке с неким Романом. Однако на сегодняшний день женщина живет одна, детей у нее тоже нет. Последний проект, в котором она появилась как актриса, датирован 2010 годом.

Татьяна Друбич и ее роман с режиссером

Актриса, сыгравшая Лену Ерголину, была на год старше своей партнерши и уже снималась ранее в картине "Пятнадцатое лето". Тогда ей было 11. На кастинге в "Сто дней после детства" она скромно сидела в углу и поначалу не произвела на Соловьева никакого впечатления. Но вокруг все твердили, что именно эта девочка должна сыграть главную героиню, в ней было какое-то тихое очарование, загадочность. А на самих съемках случилась та магия, которая не только убедила режиссера в правильности выбора, но и соединила их судьбы.

Соловьеву было уже 30 лет, он состоял в браке, и в самый разгар съемок у него родился сын Дмитрий. Но во время работы произошла та душевная близость с совсем юной девушкой, которая не отпускает его всю жизнь. Он вспоминает, как неожиданно во время съемок начался дождь и все убежали в автобусы. А они с Друбич сидели среди декораций и ждали окончания ливня. В течение 1,5 часов они почти не разговаривали, но при этом между ними возникло ощущение какого-то понимания друг друга. Во время съемок никто не замечал романа, да его и не было, просто Таня каждый день с каким-то особым чувством драила автомобиль режиссера.

Брак с Соловьевым

Татьяна продолжила сниматься ("Смятение чувств", "Наследница по прямой"), оставаясь музой Соловьева. Однако она выбрала для себя профессию врача-эндокринолога и окончила медицинский вуз, не считая себя актрисой. Соловьев из семьи не уходил и решился на это лишь тогда, когда у Татьяны появился поклонник. Они поженились, когда девушка заканчивала институт, в 1983-м. А через год в семье появилась дочь Анна. Сейчас она живет в Соединенных Штатах, занимается музыкой.

Соловьев продолжил снимать супругу, которая в 1987 году стала особенно популярной после выхода на экраны фильма "Асса". Однако в 1989-м пара рассталась, хотя дочь утверждает, что родители до сих пор очень близки и поддерживают великолепные отношения. Соловьев больше не женился, а вот у Татьяны были два романа с очень известными людьми.

Личная жизнь Друбич после развода

Причиной развода стал роман актрисы с Иваном Дыховичным, режиссером, у которого она снималась в "Черном монахе". У того только родился сын, и он не планировал расставаться с женой, поэтому из этого союза ничего не вышло. Длительное время Друбич связывали отношения с Владимиром Спиваковым, но они тоже не закончились браком. В 2000-м актриса родила дочь Марию (фото чуть ниже), однако ни разу публично не назвала отца своего ребенка.

Пусть это останется тайной Татьяны Друбич, которая последнее время практически не появляется на экранах, а жаль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, что романы юных актрис с режиссером и сценаристом - это закономерность или случайность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.