"Только из-за игры собаки уже стоит посмотреть": японцы с нетерпением ждут выхода японского варианта "Пальмы" (видео)

Новая кинокартина «Пальма» - это фильм в жанре драмы. Правдивая история верного пса, который ждал своего хозяина в аэропорту два года. Только из-за игры собаки этот фильм стоит посмотреть. Теперь японцы с нетерпением ждут выхода японского варианта этой кинематографической работы.

Японско-российский фильм

На данный момент уже был создан и показан японский плакат к совместному японско-российскому фильму «История пчел и Пальмы». Сюжетная линия этой кинематографической работы рассказывает о том, как развивались события после двухлетнего ожидания своего хозяина в аэропорту псом по кличке Пальма. Здесь просматривается связь с историей известного пса Хатико. Этот трогательный и эмоциональный фильм рисует давнюю правдивую историю верного пса, которую до сих пор очевидцы передают из уст в уста и продолжают рассказывать друг другу.

Правдивая история

Действие фильма «Пальма» разворачивается в далеких 70-х годах двадцатого века в бывшее советское время. Игорь Польский, улетая из Москвы за границу на новое место работы, теряет ветеринарную справку своей собаки по кличке Альма. Собака по неизбежно осталась в московском аэропорту из-за трагического стечения обстоятельств при досмотре. Сотрудница аэропорта по имени Нина не расслышала как называл хозяин собаку: то ли Альма, то ли Пальма. Таким образом мальчик по имени Коля, спасая собаку от службы безопасности аэропорта на стоянке самолетов, называет нового друга Пальмой. Он решает заботиться о собаке и помогает ей встречать пассажиров с прилетающих рейсов в надежде найти ее хозяина. Это трогательная драма рассказывает о Пальме, преданном псе, который верил в своего хозяина и все ждал его возвращения.

Также эта история раскрывает события встречи мальчика, который потерял мать, и животного, которое потеряло своего хозяина. Роковая встреча двух одиноких сердец помогает сблизиться. Чувство одиночества, утраты и понимания боли, которую главные герои пережили в результате страшной потери близких и любимых ими людей, дает возможность прочувствовать состояние друг друга. Научиться вновь доверять людям для собаки очень сложно, но доброта ребенка, стремление помочь, упорство, решительность и надежда маленького, но сильного человека может многое изменить.

Премьера фильма

В России премьера этой драматической кинокартины состоялась 18 марта 2021 года. Фильм был доступен для публики во многих кинотеатрах, и в общей сложности за четыре выходных дня он собрал большое количество человек. Его поддержали и высказали свое мнение совершенно разные люди. Кинокартина прекрасно подходит для просмотра и вызовет интерес у широкого круга зрителей, в том числе это могут быть как люди зрелого возраста, так и молодые люди, подростки, студенты, и, в принципе, его можно смотреть всей семьей. В настоящий момент фильм «Пальма» занял первое место в рейтинге и его одобрили 89 процентов пользователей.

В будущем кинокартину планируется показывать не только в Японии, но и по всей Европе. Плакат изображает собаку и ребенка, стоящих вместе прямо на взлетной полосе в сумерках аэропорта.

Актерский состав

Леонид Басов, ребенок-актер, сыгравший роль Коли Лазарева - главного героя фильма, был выбран на прослушивании из числа 200 человек. Также следует отметить собаку по кличке Лилия - немецкая овчарка, которая на самом деле прекрасно сыграла роль Пальмы. Кроме того, в фильме снимались такие известные актеры, как Хироюки Ватанабэ и российские звезды Александр Домогаров, Виктор Добронравов из «Т-34 Легенда войны», Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Павел Майков, Владимир Симонов и другие.

Режиссер этой драматической кинокартины Александр Домогаров - младший, поднявший в руки мегафон, сказал: «Это фильм, в котором собаки связывают страны и поддерживают дружбу между Японией и Россией. Этот плакат также показывает, как людей и собак объединяет тяжелая душевная боль, которая рождает крепкую дружбу и понимание, и мне это очень нравится».

Также он добавил: "Что касается Пальмы, то собака по кличке Лилия, сыгравшая роль, просто великолепная актриса. Она не боялась большого количества персонала и шума двигателей самолета, она бежала к камере, как бы далеко ни находилась, сидела тихо, когда это нужно и необходимо подождать, в любую погоду, каждый день. Она вела себя как настоящий профессионал".

Также следует отметить, что для широкого доступа фильм выйдет в общенациональном масштабе с 28 мая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите посмотреть этот фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.