Еще одна часть - еще больше денег: сколько Эдди Мерфи заработал на "Шреке", и что нас ждет в новой части популярной франшизы

В 2001 году Эдди Мерфи вместе с Кэмерон Диас и Майком Майерсом снялся в очень популярном семейном фильме «Шрек», который стал хитом-блокбастером и собрал более 480 миллионов долларов по всему миру. Теперь фанаты получили радостную новость — готовится к выходу продолжение фильма. За время всех выпущенных частей «Шрека» Эдди Мерфи заработал целое состояние на роли Осла. Сколько же именно? И что ждет фанатов в новой части популярной франшизы?

Начало триумфа Мерфи

Эдди Мерфи, который однажды потерял почти 100 миллионов долларов из-за катастрофического провала кассовых сборов, стал в итоге одним из самых высокооплачиваемых актеров в мире. Его гонорары в наши дни составляют примерно 20 миллионов долларов за фильм с дополнительным процентом, полученным от кассовых сборов. Это помогло ему накопить впечатляющее состояние в 130 миллионов долларов. Сколько же он заработал на «Шреке»?

За первый фильм Эдди получил 3 миллиона долларов за озвучивание Осла. Это круто, если учесть, что он ожидал получить всего 350 000 долларов за эту роль. Но благодаря тому, что актер подписал сделку, которая позволяла ему рассчитывать на процент от кассовых сборов, эта цифра значительно увеличилась до семизначной суммы. Увидев, насколько хорошо пошел фильм не только в США, но и во всем мире, создатели поняли, что пора снимать продолжение.

Больше «Шреков» — больше денег

«Шрек-2» заработал в прокате около 930 миллионов долларов на продаже билетов, что сделало его одним из самых успешных анимационных семейных фильмов всех времен. Полученные Эдди Мерфи 10 миллионов долларов были практически ничем по сравнению с тем, что заработала студия. Вместе с продажами товаров и DVD этот фильм принес DreamWorks Animation более миллиарда долларов!

Заработная плата Эдди за фильм «Шрек Третий», вышедший в 2007 году, никогда не разглашалась, но скорее всего это тоже немалая сумма. Сообщается, что на фильме «Шрек навсегда» 2010 года Эдди Мерфи заработал еще 12 миллионов долларов плюс дополнительный процент от кассовых сборов. Фильм собрал более 750 миллионов долларов по всему миру, актер же получил около 20 миллионов.

Первые слухи о продолжении фильма

В 2016 году комик высказался о возможном повторении своей роли Осла для пятой части «Шрека». Он сказал в интервью, что думает, что этих частей последует еще много. Мерфи даже сообщил, что кинопродюсер Джеффри Катценберг уже начал разработку плана следующего фильма, хотя официального объявления еще не было. Актер сказал: «Все, что было столь же успешным, как «Шрек», все, что действительно нравится людям, они всегда будут снимать. Они не прекратят снимать такие фильмы до тех пор, пока аудитория не скажет «хватит!».

Эдди Мерфи всегда говорил, что любит все части этой известной франшизы и что сам был бы рад, если бы история продолжилась. Он сказал: «Если фильм будет успешным, вы увидите еще одну часть, и еще, и еще. «Шрек» — один из таких фильмов. Они взяли хороший долгий перерыв. Следующий «Шрек», думаю, выйдет в 2019 году, как намекнул Джеффри Катценберг. У них есть хороший сценарий, они написали действительно интересный сценарий».

Так когда ждать новую часть «Шрека»?

Хотя Эдди Мерфи полагал, что «Шрек-5» будет выпущен в 2019 году, представители DreamWorks ничего не говорили о продолжении франшизы. Но, учитывая, что сценарий уже находится в разработке, следующий фильм определенно может быть в списке. Тем не менее возникает вопрос: вернется ли оригинальный состав, чтобы повторить свои роли?

Мерфи уже проявил интерес к возвращению, чтобы сыграть Осла, но как насчет Кэмерон Диас? Она, как известно, ушла из киноиндустрии после завершения производства комедийной драмы 2014 года «Энни» с Джейми Фоксом и Куавенжане Уоллис в главных ролях. Возможно, при правильном сценарии и хорошем гонораре Кэмерон вернется с досрочной пенсии. Фанаты ведь не могут представить себе просмотр пятой части «Шрека» без принцессы Фионы.

Эдди Мерфи остается одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, зарабатывая около 20 миллионов долларов за фильм. Если он планирует вернуться в пятой части о Шреке, он потенциально может получить самую большую зарплату во франшизе, учитывая ожидания фанатов, которые грезят об этом фильме уже более десяти лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже ждете продолжения фильма про Шрека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.