Организаторы «Артдокфеста» сообщили о закрытии кинофестиваля властями Петербурга

COVID-19, по мнению властей Петербурга, представляет собой наибольшую опасность, когда дело касается проведения массовых мероприятий, не связанных с поддержкой действующего президента. Именно к такому выводу можно прийти, исходя из последних решений местных чиновников, решивших в очередной раз проявить свою чрезмерную "заботу" о людях.

Власти Санкт-Петербурга всячески препятствуют проведению кинофестиваля "Артдокфест"

Забота о здоровье людей - прекрасный повод, чтобы не допустить проведения любых мероприятий, неугодных правящей элите.

Двойные стандарты, о существовании которых власть предпочитает особо не распространяться, в период пандемии становятся особенно заметны. Виталий Манский, президент фестиваля, заявил, что в городе на Неве были опечатаны все залы, где было намечено проведение заранее согласованного мероприятия.

Петербург, считающий себя культурной столицей страны, лишил своих жителей интереснейшего события. Роспотребнадзор посчитал, что расстояние в закрытых залах между зрителями критично и не соответствует установленным на период эпидемии санитарным требованиям. Такая аргументация, по мнению Манского, является по меньшей мере странной и абсолютно не обоснованной. Все эти правила почему-то не особо строго соблюдались, когда в Лужниках состоялось выступление Путина.

Формальным поводом для закрытия залов стало обращение Тимура Булатова

Как утверждает Ольга Комок, пресс-секретарь фестиваля, организаторы проведения "Артдокфеста" строго придерживались всех установленных антикороновирусных ограничений.

Поводом, повлекшим за собой проверки и закрытие залов, стало обращение в контролирующие инстанции скандально известного "активиста" Тимура Булатова. Тот давно уже заслужил репутацию скандалиста благодаря своим обвинениям ряда учителей в пропаганде гомосексуализма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая странная "забота" властей о своих гражданах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.