Вдохновением для создания образа Джека Воробья Деппу послужил мультфильм

Не секрет, что знаменитый актер Джонни Депп сыграл Джека Воробья в культовой ленте «Пираты Карибского моря». Но только недавно актер раскрыл факты, что этот образ он частично взял от анимационного персонажа Пепе Ле Пью из детского мультика «Луни Тюнз». Свой вклад внес и давний приятель актера - музыкант группы "Роллинг Стоунз".

Жертва монтажа

Данный герой – мультяшный скунс из Looney Tunes, известный своими романтическими похождениями. Он в свое время был вырезан из фильма Space Jam 2: A New Legacy, где по сюжету должен был накинуться на леди, сыгранную Грейс Санто, поцеловать ей руку, а затем получить от нее пощечину и вылитый напиток.

В итоге данную сцену после монтажа мир не увидел. И сей факт основательно расстроил актрису, которая считала, что эпизод должен быть обязательно, чтобы отразить проблему сексуальных домогательств.

К тому же сцена могла быть поучительной для молодых поколений девочек и мальчиков. И те знали бы, какое поведение считается неприемлемым.

Тонкости воздействия

Джонни Депп впервые увидел забавного скунса во время просмотра мультфильмов вместе со своей дочерью и сразу вдохновился этим персонажем. И тот оказал немалое влияние на последующее формирование образа и поведение Джека Воробья.

Яркий пример тому проявляется в одной из пиратских частей («Проклятие Черной жемчужины»). По ходу сюжета Воробей часто получает пощечины от женщин на Тортуге. Здесь сразу прослеживаются аналогии с дерзостью лихача Пепе.

Помимо забавного скунса Депп создавал образ Джека Воробья по примеру поведения, походки и манеры речи Кита Ричардса (гитариста «Роллинг Стоунз»).

Актер и музыкант были друзьями, часто общались и приходили друг к другу в гости. Попутно обменивались лестными впечатлениями о своих гардеробах. Так, Кит примерял куртки Джонни и часто уходил в одной из них. Актер делал аналогичные жесты при нанесении ответных визитов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько изобретателен Джонни Депп в создании образа Джека Воробья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.